Что делать если боли при небольшой нагрузке в районе сердца ,в левую руку отдает ,боли появились в затылочной части головы,под левой лопаткой ,сдал кучу анализов чтобы выяснить что нужно в данный момент лечить
Что делать если боли при небольшой нагрузке в районе сердца ,в левую руку отдает ,боли появились в затылочной части головы,под левой лопаткой ,сдал кучу анализов чтобы выяснить что нужно в данный момент лечить!последнее время беспокоят и почки тоже особенно с правой стороны ощущения жжения и боли ,после немесила ,выпил позавчера стало как будто с почками легче но ,теперь больше сердечных симптомов появилось
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, полностью результаты обследований.
Скажите, все ваши симптомы ухудшаются после интенсивной физической нагрузки?
Ярослава Игоревна, как будто нагрузка сильная на сердце происходит,давление сильно поднимается ,но не могу понять где именно патология может сделать кт почек и надпочечников ,на узи сердца и ЭКГ каких то значительных отклонений не было ,за исключением того что сердце все больше увеличивается в массе миокарда,и уже на допустимой границе
Не исключаю, что такие давящие боли могут быть связаны с сердцем. Если масса сердца увеличивается, по УЗИ это тоже должно быть заметно. Нужно обязательно обратиться к кардиологу для исключения кардиомиопатии.
Но вот тот факт, что болит под лопаткой, стреляет в затылок, болит рука - здесь я все-таки думаю, что причина кроется в неврологической патологии.
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепите,пожалуйста,имеющиеся результаты обследований.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
По описанию боли больше на невралгические похожи.
Мария Алексеевна, здравствуйте,прикрерил
По анализам:
Моча в норме. Признаков инфекции мочевыводящих путей по анализам нет. По анализу крови- работа печени и почек не нарушена.
Есть признаки дислипидемии. Повышен уровень холестерина за счет атерогенной фракции лпнп.
Необходимо сделать УЗДГ сосудов шеи для исключения в них атеросклеротического процесса, чтобы понять, нужен ли прием статинов или же можно обойтись коррекцией диеты и образа жизни.
Рекомендую гипохолестериновую диету (средиземноморская как вариант). Двигательную активность нужно увеличить, следить за индексом массы тела, не набирать лишний вес.
Через 3 месяца - контроль липидограммы крови на фоне соблюдения диеты и коррекции образа жизни.
По общему анализу крови- признаки перенесенной вирусной инфекции.
Активного воспаления кровь не показывает. В норме и соэ, и с- реактивный белок.
Повышение АСЛО говорит о том, что организм сталкивался недавно со стрептококковой инфекцией.
Рекомендую с учетом наличия хр.тонзиллита показаться отоларингологу, сдать мазок с поверхности миндалин на бак.посев.
По мазкам микоплазма, уреаплазма и гарднелла - условно- патогенная флора, которая при отсутствии жалоб лечения не требует. В анализе мазка на микрофлору признаков воспаления нет.
Не вижу результатов ЭКГ и ЭХО-КГ.
Магний и адаптол принимаете?
Мария Алексеевна, спасибо)пока только магний)сейчас на море ,нет в телефоне,а через дня 3 можно будет скинуть?)
Можно будет скинуть, если успеете до закрытия вопроса.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты обследований