Болею 4ю неделю
Здравствуйте. Дублирую тему с изменениями. 3 недели назад заболела непонятной инфекцией, диарея-температура-болели ноги, температура то выше, то ниже-слабость. Сдавала анализы полторы недели назад и сегодня. Пила панцеф, номидес, до лейкоциты чуть меньше. Что со мной, я не понимаю. Температура 37.2 держится. Файл с цифрами 999 это новый сегодняшний анализ
Принятый ответ
Здравствуйте.
То есть реактивный белок сам пройдет? Это не страшно? У меня ещё обострение хордроза, боль в шее, плече, это тоже может повлиять на срб?
По результатам нового\свежего анализа крови сохраняются признаки бактериальной инфекции - увеличение лейкоцитов за счет нейтрофилов.
Для решения вопроса о необходимости нового курса антибиотика следует сдать анализ крови на С реактивный белок.
Я не понимаю ничего уже. Кроме температуры меня ничего не беспокоит, соэ в норме,панцеф пропила. Врач говорит, что надо колоть Цефтриаксон.
Для уточнения носят ли изменения в анализе крови остаточный характер или требуется новый курс антибиотика следует сдать анализ крови на С реактивный белок.
О необходимости сдать сразу два анализа (ОАК и СРБ) писал Вам еще 03.09.24г.
А упустила момент реактивного белка. Сдала только оак. Досдам. Меня, эта ситуация очень напрягает, я почти месяц болею и до конца никак вот не выздоровела
Начинать цефтриаксон до получения результатов СРБ на мой взгляд - не стоит.
Поняла. Скажите, а при ковиде, если предполагать его, такое бывает?
Бактериальная инфекция может быть только при осложнённой коронавирусной инфекции.
Я поняла, спасибо большое
Пожалуйста!
Здравствуйте. Сегодня я, еще раз пересдала кровь в другой лаборатории, реактивный белок вырос, соэ тоже больше, чем была. Что делать не знаю. Меня, вообщем-то, почти ничего не беспокоит
Здравствуйте.
По описанию и результатам анализов имеется - минимальная активность инфекции; в данном случае исходят из состояния пациента - если состояние день ото дня улучшается, то новый курс антибиотика - не нужен, иммунитет самостоятельно справиться с остатками инфекции.
Скажите, СРБ повысился, был около 5, стал почти 9 , это ничего страшного? Также просто ради интереса сдала антитела m к ковиду. При норме меньше 1 у меня 3.8. Значит, все-таки ковид, скорее всего. Так может организм реагировать?
По результатам последнего анализа при СРБ=9 отсутствуют признаки инфекции (лейкоцитарная формула не изменена) и поэтому при условии хорошего самочувствия лечение антибиотиком - не рекомендую.
По результату анализа на антитела, если речь идет об IgG нельзя установить время перенесенной инфекции.
Антитела lgM, сказали, что это показатель текущей инфекции. В целом, СРБ ничего страшного? Это пройдет?
Прикрепите пожалуйста результат анализа к вопросу.
Повышение СРБ при отсутствии признаков инфекции (лейкоцитарная формула не изменена) в анализе крови лечения антибиотиком - не требует, рекомендую пересдать ОАК и СРБ через 7-10 дней в лаборатории с хорошей репутацией (Инвитро, Хеликс).
Добавила. Извините , что я загрузила своими вопросами.
Анализы носят противоречивый характер, наличие IgM к COVID-19 от 05.09.24 при отсутствии признаков вирусной инфекции в анализе крови от 06.09.24 - нельзя считать достоверными; какая-то из двух лабораторий - врет.
Рекомендую сдавать анализы крови в лабораториях с высокой репутацией - Инвитро, Хеликс.
Я поняла. Спасибо огромное
Пожалуйста!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
С учётом нормальных показателей С- реактивного белка нет данных за воспалительный процесс.
Небольшое повышение температуры может сохраняться после инфекции в течение 1-2 месяцев. Это связано с активным иммунным ответом. Приём антибиотиков тоже может способствовать сохранению повышенной температуры.
Если нет жалоб необходимо постепенно расширить рацион питания, физическую активность .
Это будет способствовать восстановлению после болезни и нормализации температуры.
Не переживайте!
Я начиталась, что нейтрофилы это признак онкологии. Врач, предположил, что был ковид, но мазки не берут нас сейчас.Скажите, ведь при чем-то нехорошем соэ повышена?
Повышение нейтрофилов характерно для острой реакции , а не онкологии.
В анализах нет характерных для онкологии изменений.
Субфебрильная температура может сохраняться после перенесенной инфекции достаточно длительно. При онкологии такого нет.
Спасибо большое
Подскажите, пожалуйста. Почему растет реактивный белок? Ведь вроде все нормально уже. Все-таки есть , значит, воспаление?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу признаки бактериальной этиологии, рекомендую дообследование сделать анализ крови на СРБ, прокальцитонин и по результату принять решение о приёме антибиотиков. По анализам повышена ширина распределения эритроцитов, это наблюдается при анемии - на борьбу с воспалением расходуется большое количество железа. Рекомендую дообследование на анемический профиль, если ферритин будет ниже веса тела, то к приёму препараты железа. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Я сдала кровь на реактивный белок, он вырос. Также сделали в другой лаборатории анализ крови, даже по сравнению со вчерашним анализом СОЭ стало больше, а лейкоциты меньше. Я не понимаю как интерпретировать анализы и как лечиться дальше
показан прием антибиотика, например Сумамед на 3 дня.