Болит правая молочная железа

Началось месяц назад я лежала на боку и уснула потом проснулась оттого что начала болеть правая грудь . Сейчас месячные она болит и выглядит намного больше . Ощущение жжения есть и тянет как будто грудь и подмышку . При пальпации ничего не обнаружила

ГЭРБ
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам нужно провести УЗИ МЖ на 5-12 день цикла. Такое бывает и в норме, особенно перед менструацией, но нужно исключить кисту молочной железы, это также безопасно.

Это не признак онкопатологии, не переживайте. До УЗИ наносите долгит дважды в сутки на кожу молочной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое , а можно спросить какие признаки при онкологии??

«Плохое» не болит. Оно долго останется без симптомов, затем возникает уплотнение при пальпации, бугристое, не смешаемое. В вашем возрасте это огромная редкость. Даже не думайте об этом

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Наталья Александровна, спасибо огромное!!

Не за что. Крепкого здоровья вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Наталья Александровна, я нащупала какое то уплотнение внизу груди я нажимаю оно очень болит

Это железистая доля. Выполните узи в рекомендованные сроки

Принятый ответ

Здравствуйте
Выполните узи исследование молочных желез на 5-10 день менструалього цикла. Вероятнее всего это вариант нормы. Не переживайте по описанию ничего плохого нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно выполнить УЗИ молочных желез.

Принятый ответ

Здравствуйте
Для ответа на Ваш вопрос нужно выполнить УЗИ МЖ на 5-12 день МЦ