Синяки на ногах без причины

Из за чего появляются на ногах синяки , болит ещё нога левая отёки не значительные,цвет не меняется

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови патологии нет. Верхняя граница лейкоцитов может быть обусловлена инфекционно- воспалительным процессом( если есть клиника).
Синяки могут появляться из-за недостатка витаминов, белка, проницаемости сосудистой стенки, гормональных изменений. Планово стоит проверить биохимию, с-реактивный белок, ферритин, коагулограмму.
Пока симптоматически принимать аскорутин или Дицинон по назначению очного врача.

Ферритин и биохимию сдавала 12.07 результаты прикрепила, коаулограмму сдавала по весне , ещё раз сдать

Ничего плохого по биохимии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
В приложенных анализах всё в норме.
Необходимо сдать коагулограмму для оценки свертывающей системы.
Если беспокоят отеки, можно выполнить узи вен нижних конечностей.

Анна Павловна, узи и д димер сдавала в том месяце. По узи только варикоз по анализу норма. Свертываемость полностью сдавала в марте там был повышен рфмк и понижен протеин с. Результатов нет на руках. Стоит ли идти заново проверять, боюсь тромбов

Отечность может быть связана с варикозом. Необходимо курсами принимать венотоники, носить компрессионный трикотаж.
Если в марте синяков не было, то стоит пересдать коагулограмму.

Анна Павловна, ну ничего критичного нет? Пока болею орви , позже сдам ещё раз анализы

Да, важно сдавать на фоне здоровья.
Критичного нет.
Но фоне болезни может повышаться проницаемость сосудистой стенки. И из-за этого могут быть синяки.