Часотка при беременности.
Здравствуйте. Нахожусь на 5-6 недели беременности. Месяца три назад появилась сыпь по телу лечила антигистаминными препаратами на время сыпь спадала. Но во время беременности сыпь покрыла все тело. Обратилась к дерматологу. Обнаружили часотку. Так понимаю она у меня три месяца по телу гуляет. Сейчас лечу ее бензилбензоат. Можу третий день. Ночью не могу спать. Тело все горит. Все тешиться. Выпила Цетрин. Стало легче, уснула. Переживаю. Можно ли пить антигистаминные на моем сроке?
Здравствуйте!
Цетрин могут назначать при беременности.
Дарья Александровна, можно его принимать каждый день при беременности. У меня тело все болит. Как жение. После лечения, чем можно восстанавливать в моем положении?
Также при беременности разрешён лоратадин, это даже указано в инструкции.
Указания на максимально допустимую длительность приёма в инструкции нет, потому что препарат используют обычно эпизодически, при возникновении зуда.
Можно дополнительно проконсультироваться с дерматологом.
Дарья Александровна, на ребенка часотка может как то повлиять. Три месяца я ее на себе таскаю, как оказалось. Так как ухаживаю за пожелыми людьми. Видимо от них и подхватила.
Обычно не влияет.
Главное, чтобы все препараты были разрешены при беременности.
Дарья Александровна, пожжаскадите еще проставила свечи Гексикон от молочницы прописали. Молочница не прошла зуд остался внутри. Через две недели только делать узи и стовать на учет. Можно ли еще чем то полечить?
Здравствуйте, Екатерина
Антигистаминные пить можно: зиртек/лоратадин/цетрин
На ребенке чесотка не скажется никак
Не переживайте
Обработка вещей всех обязательна за все 3 месяца что носили
Здравствуйте, принимать их можно , не переживайте
Здравствуйте, Екатерина
На ребенке чесотка не скажется никак
Не переживайте
Виктория Николаевна, у меня дома еще ребенок 6 лет, но за три месяца у ние ни каких симптомов. Когда узнала перестирала все постельное обработались все. Обработала диваны парогваброй. Но странно почему ребенок не болеет. А к меня как беременность настала. То все тело болит просто. Подскажите вот я обработку сделала. Получается намазала. Теперь вот второй день не моюсь. А зуд но ночам. Тело чешиться, горит огнем. Это нормально?
Учитывайте, что вы беременная
У вас еще гормональные изменения
Зуд может быть беременной плюс
Плюс стресс
Продолжайте лечение
Виктория Николаевна, ну да у меня от зуда стресс. Ночью сегодня проснулась и от бессилия плакать на взрыв. Просто не выносимо терпеть. Подскажите после лечения чем восстановить кожу?
Виктория Николаевна, и подскажите еще Цетрин сколько дней можно пить?
Принятый ответ
Его пить надо только тогда, когда он действительно нужен
10 дней
Липикар/липобейз