Нужно ли лечение и какое?

Здраствуйте. Обращаль к гинекологу в поликлиннику с жалобами на дискомфорт во влагалище, немного чесалось. Сдала мазок, результаты повышенные лейкоциты больше 80 во влагалище и больше 80 в цирквиальном канале. Мазок на цитологию-результат:удовлетворительное качество материала. Цитограмма воспаления. Реактивные изменения клеток плоского эпителия. Микробная флора. NILM. После сдала посев на микрофлору с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков, в т.ч. кандида. Результаты: посев из цирквиального канала -обнаружен рост нормофлоры. Микроорганизмы рода Candida не выявлены. Посев из влагалища: обнаружен рост Enterococcus faecalis 10*3 KOE/мл. Чувствительный к ванкомецин,ампициллин, гентамицин,нитройфурантоин, тигециклин, норфлоксацин.

гастрит, мультифолликулярные яичники
28 лет

Здравствуйте. Используйте вагинально Макмирор один раз в день 8 дней, цитология У вас хорошая, атипические клетки не обнаружены

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите, если у меня есть партнер.то что ему делать? ну и после свечей надо ли ставить свечи для восстановления микрофлоры?

Если у него нет никаких жалоб, то ему ничего не делать, если жалобы есть то ему нужно сдать андрофлор и проконсультироваться с урологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Александровна, а если у партнера недавно был цистит, болели почки и он ставил уколы антибиотик, то мне нужно беспокоиться?

Принятый ответ

Нет конечно, Причём тут вы? Если у вас есть жалобы то рекомендации выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Александровна, просто мы не предохраняемся презервативом,ну я просто переживаю,что может мои микробы попали ему и вызвали воспаление, а теперь может и у меня снова воспаление быть?

Нет, не переживайте, Это же не инфекция

Принятый ответ

Здравствуйте.

Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.
Изолировано повышение лейкоцитов не лечим.
Энтерококк это условный патоген, в норме присутствует во влагалище.
Если на сегодня жалоб нет, в санации вы не нуждаетесь.

Если зуд остаётся, рекомендую Полижинакс 6 дней во влагалище на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам у вас все в порядке. Если сохраняются жалобы на зуд, Тогда можете проставить Макмирор комплекс На ночь во влагалище по одной свече -8 дней?

Принятый ответ

Здравствуйте! Без жалоб никакое лечение Вам не требуется.

Принятый ответ

Добрый день! Мазочек на цитологию замечательный , атипичных клеток не обнаружено.
У вас выявлена условно патогенная микрофлора, которая в норме присутствует во влагалище
Без жалоб , такое состояние не нуждается в лечение
Если жалобы у вас сохраняются, то используйте св полижинакс, эльжина, Тержинан , таржифорт вагинально на ваш выбор