Консультация кардиолога /

Можно ли отменить анаприлин через три дня? — вопрос №2418577

Здравствуйте, невролог прописал анаприлин от тремора рук, по 40 мг два раза в день. Пью три дня, сил от него нет совершенно, давление и так низкое, а тут совсем падает, хочу отменить, вопрос: можно ли сделать это резко, если пила всего три дня?

Возраст: 37

Терапевт
Доброго дня
Терапевт
Резко не отменяйте..перейдите на половинную дозу 3-4 дня, потом можно отменить совсем... Если переживаете СИЛЬНО про синдром отмены МОЖНО КАК ВАРИАНТ
..= можно половинную дозу попить неделю ( 40мг х 1 раз в сут , потом еще пополам уменьшить 5 дней и потом отмена)

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Ольга!
Да, можно отменить.
В связи с чем был назначен?
Терапевт
Крепкого здоровья желаю
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Ольга!
Можно взять дозировку 10 мг .
Вы принимаете слишком большую дозировку.
Если решите отменить, то можно сделать это сразу. Три дня небольшой срок для анаприлина.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, нет, резко отменить не желательно.
Лучше в течение нескольких дней с постепенным уменьшением дозы
Кардиолог
Здравствуйте!
Таких показаний как тремор рук у препарата Анаприлин в инструкции нет. Интересно было бы посмотреть заключение невролога ( какой выставлен диагноз)
Я бы рекомендовала постепенно снижать дозировку ( по 1 табл , затем по 1/2 табл) и отменить препарат
Клиент
Полина Эдуардовна, здравствуйте, диагноз: эссенциальном треморе. В инструкции к анаприлину такое показание есть, даже прописана дозировка
Кардиолог
Здравствуйте да, можно отменить
Кардиолог
Здравствуйте.
Рекомендую снизить дозу на 1/2 на 3 дня, затем отменить.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Сегодня принимаете 80 мг, как и описали
С завтрашнего дня в течение 4-5 дней по самочувствию, утром 40 мг, вечером 20 мг
Потом 4 дня 20 мг и 20 мг
Потом ещё 4 дня утром 20 мг
Потом 3 дня 10 мг
И после уже отмена