Суть проблемы

Здравствуйте, сдавала анализ Коагулограмму не результату не все непонятно хотела узнать что это значить? Протромбиновое время 15,2 сек МНО 1,1 ( по лабор 0,8-1,2) ПТИ 88% ( по лабор 95-105) Тромбиновое время 16 сек ( по лабор 14-21) А ЧТВ 34 сек ( по лабор 28-40) Фибриноген 3.2 г/л ( по лабор 2,2-4,4) РФМК офт-тест 3,3 мг ( по лабор норма до 4,5 мг) Д- димер 176 нг\мл ( по лабор 0,00-243) Волчаночный антикоагулянт 1.2 ( по лабор <1,2) Агрескрин-тест 100% ( по лабор 80-110)

Добрый день, свертывание крови у вас протекает нормально, отклонений нет.

Евгений, Здравствуйте, а почему тогда ПТИ понижен и какую роль он играет?

ПТИ необходим для скрининга внешнего пути свертывания крови. Были бы значительные изменения если было бы нарушения.

Евгений, спасибо!

Здравствуйте, Татьяна!
Показатели системы светрывания у Вас в пределах референтных интервалом, склонности к кровотечениям нет.
Однако в диагнозе вы указали "Бактериальный вагиноз", а что послужило причиной сдавать коагулограмму?

Владимир, Здравствуйте, сдача анализа послужила, планирую ребенка