Консультация гинеколог-эндокринолога /

Результат гормонов — вопрос №2418782

Добрый день!Можете сказать что с результатами гормонов.Врач в отпуске до 16 сентября

Возраст: 26

Хронические болезни: Межжелудочковые экстрасистолы

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Регулярные ли менструации?
Почему проводилось обследование, какие были жалобы?
Планируете ли беременность?
Принимали ли ранее КОКИ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, раньше были резулярны,но 15 июля начались и шли как обычно. На 16 день цикла пришли опять,и началась мозня.Прописывали таблетки чтобы все это остановить.Проблемы с беременностью.Был выкидыш и замершая

Акушер, Гинеколог
На какой день цикла были сданы анализы?
Клиент
Дарья Александровна, третий
Акушер, Гинеколог
Изменения в уровнях гормонов ФСГ и АМГ могут косвенно говорить о снижении функции яичников.
Тактика в таких случаях зависит от репродуктивных планов.
Если планируется беременность, то, учитывая уровень АМГ, рекомендуют консультацию репродуктолога.
Клиент
Дарья Александровна, на УЗИ уже говорили о малом количестве фоллекулов в яичнике
Акушер, Гинеколог
Да, это тоже может свидетельствовать о снижении функции яичников. Поэтому, если все же планируется беременность, рекомендуют как можно скорее обратиться к репродуктологу.
Все препараты дня "нормализации" цикла в таких случаях назначают принимать после беременности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия.
Повышение ФСГ и снижение АМГ говорят о снижении функции яичников - синдроме истощения яичников.
Если планируете беременность, надо обратиться к репродуктологу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По результатам гормонов крайне сниженная функция яичников, что соответствует пременопаузе. Антитела к ТГО могут быть при аутоиммунном тиреоидите, здесь нужна консультация общего эндокринолога.

По пременопаузе тактика зависит от того, планируете ли вы беременность. Какие у вас планы?
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте, уровень АМГ отвечает за запас яйцеклеток ваших, он очень низкий, и повышен уровень ФСГ. , это все говорит о том, что снижается репродуктивная способность женщины к зачатию и как можно скорее нужно планироватб беременность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас повышен АМГ и снижен ФСГ. Если планируете беременность необходима консультация репродуктолога.