Что вас беспокоит?
Почему болит голова? Связано ли это с сосудами?
Утром встаю с тяжелой головой. Пока не сделаю массаж голова все болит. После массажа становиться легчи. Со следующего утра все то же самое. Иногда поднимается давление. 150/100/82, Пью только бады. запиваю большим количеством воды.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, головные боли в Вашем случае могут быть следствием как остеохондроза шейного отдела позвоночника и вертеброгенной компрессии на сосуды головы и шеи, так и являться результатом повышенного артериального давления.
Вам нужно сделать рентген или МРТ шейного отдела позвоночника, узи сосудов головы и шеи, общий анализ крови и биохимию крови с липидограммой ( ЛПВП, ЛПНП, ТГ, ХСТ). По результатам очно посетить невролога и терапевта после снятия карантина.
Пока можно выполнять аккуратно самомассаж шейно - воротниковой зоны, носить воротник Шанца по 1-2 часа в день, делать ЛФК на укрепление мышц спины и шеи, приобрести ортопедические подушки и матрас по возможности.
Контроль АД 2 раза в сутки. При повышении давления принять Каптоприл 25 мг 1 т под язык. Соблюдать диету с низким содержанием поваренной соли 1-3 г в сутки.
Похожие вопросы по теме
- 3 часа назад5 ответов
- 3 часа назад17 ответов
- 3 часа назад2 ответа
- 3 часа назад16 ответов