Ребенок легко возбудимый
Добрый день! Ребенок легко возбудимый, 9 лет. Поохо себя контролирует, когда очень что то хочет. Начался кашель после еды, поставили рефлюкс, все вылечили, но кашель остался. Отправили к неврологу, Были у невролога, даже у 2х, назначит Фенибут на 2 месяца, стало меньше кашля, но через месяц ребенок стал вздыхать перед телевизором и стал еще более нервным. Убрали фенибут, прописали Атаракс. Принимаем 2 недели. Кашель сильно лучше, но еще вздыхает. Скажите, сколько можно принимать атаракс? И что делать после его отмены, чтобы не усугубить нервную систему?
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на проблему невротического характера, только препаратами это не решается, надо показать ребёнка детскому психологу или психиатру.
Атаракс можно 1-2 мес.
Какие рост вес ребёнка и в какой дозировке атаракс?
Екатерина Дмитриевна, были у психолога и были у невролога, сказали, что явных нарушений нет, просто такой психотип активный
Рост 135, вес 28
Дозировка 1/4 утром и вечером
Какой вес у ребёнка?
Екатерина Дмитриевна, 28кг
Что бы был более полноценный эффект можно дозировку увеличить, до 60 мг в сутки можно, лучше равномерно 3 раза в день 12,5-3 р/д, далее на 6,25 в сутки еще увеличиваетесь до эффекта, но что бы и сонливости небыло днем. До макс дозировки не обязательно доводить.
Екатерина Дмитриевна, а обязательно увеличивать? На текущей дозировке есть заметные улучшения
Если вам этого эффекта достаточно, то можно не увеличивать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Атаракс можно принимать 2-3 месяца. Его отмена не усугубит нервную систему.
Расскажите, а перед этим кашлем ребёнок не болел ОРВИ? ОРЗ? Это не может быть аллергический кашель?
Анна, нет, аллергию исключали. Болели в январе, кашлять начали в марте. Все лето лечили рефлюкс, сделали фгсд - там норма. Гастро сказал, что это нервное или привычка. Сейчас на атараксе 2 недели, в дозе 1/4 2р в день при весе 28кг
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
Атаракс 1-2 месяца можно.
Лучше показаться детскому психологу, потому что данная реакция - это реакция на тревожный фактор.