Консультация гинеколога /

Отслойка плодного яйца срок 9недель, + миома, — вопрос №2419034

Подскажите чего ожидать , врачи просто говорят принимать Утрожестан, магний Б6, ношпу и фолиевую . возможно ли сохранить беременность ? Приложу фото узи первое 23.08, второе 5.09 стала ли меньше отслойка?

Возраст: 36

Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста узи
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, здравствуйте прикрепила 2 узи

Гинеколог
У вас есть жалобы? Кров выделения?
Клиент
Наталья Сергеевна, нет крови нет
Гинеколог
Здравствуйте, я согласна с вашими коллегами, утрожестан это прогестерон, который сохраняет беременность, магний ,ношпаубирает тонус, обычно гематома регрессииует, вы даже не кровите, она не опорожняется. Пока половой, физ покой, фолиевая. Здесь по типу все или ничего. , все лечение верное у вас. Все будет хорошо ?
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо, подскажите еще отслойка не увеличилась?
Гинеколог
Участок отслойки увеличился. ,не намного. Выполняйте рекомендации., будем нядеяться, что все обойдется. Все будет хорошо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Есть ли у вас жалобы на кровянистые выделения?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, нет кровянистых выделений небыло
Акушер, Гинеколог
Ретрохриальные гематомы часто бывают в первом триместре беременности, обычно они либо опорожняеются, либо рассасываются в моменту первого скрининга.
Если нет алых кровянистых выделений, обычно не опасно.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Светлана, здравствуйте

Прикрепите УЗИ пожалуйста. Есть боли, кровянистые выделения?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте болей и кровянистых выделений нет , узи прикрепила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Светлана, гематома примерно такая же по размерам, но со временем должна рассосаться потихоньку. Утрожестан в любом случае обязательно нужен, наличие гематомы это угроза прерывания беременности. Миому сейчас остается только наблюдать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите узи
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте прикрепила узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По узи гематома стала чуть больше, на ранних сроках такое встречается, не волнуйтесь. Беременность сохраняющую терапию вы получаете, соблюдайте рекомендации доктора, все будет хорошо
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Какие у вас жалобы? Боли или кровянистые выделения есть ?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, здравствуйте нет болей и выделений
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Тогда все данные вам рекомендации верные. Важна клиническая картина в первую очередь, если жалоб нет как у вас, то и лечить нечего