Расшифровка ЭКГ (ребенок 11 лет). Для занятий в СОГ (футбол)

Врачебное заключение: - синусовая аритмия с ЧСС 54-61-71 уд/мин; - Брадикардия ЭОС - горизонтальная Нарушение в/желудочковой проводимости

нет
55 лет

Принятый ответ

доброго дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Никита Игоревич, добрый день !
Это мне 55. а ребенку - 11

Принятый ответ

Здравствуйте!
ЭКГ по описанию- вариант возрастной нормы.
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы ( что часто у детей).
Особенность проводящей системы, норма.
Абсолютных противопоказаний к спорту нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Эльвина Куртаметовна, спасибо !!!

На здоровье! Берегите себя, ребёнка! Нужна будет помощь- обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте!
По ЭКГ описана норма
Брадикардия физиологическая характерна для спортсменов
Также урежение пульса возможно на фоне спокойного состояния, синусовая аритмия это дыхательная аритмия, вариант нормы.
Противопоказаний для занятий спортом нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна Владимировна, спасибо !!!

Ничего опасного по ЭКГ нет.. МОЖНО КАК ВАРИАНТ ПРОВЕРИТЬ ЩЖ и ОБМЕН ЖЕЛЕЗА ( * кровь на ТТГ , т4 своб, ферритин, железо, трансферрин, магний, калий, + кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин ). * Не помешает узи сердца на аппарате экспертного класса у врача узи с 20-летним стажем).. ** Ферритин должен быть в районе 40 в норме

К СПОРТУ ЯВНЫХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ НЕТ

ЖЕлаю крепкого здоровья. Врач ВОП

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Никита Игоревич, спасибо !!!

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр!
Синусовая аритмия это вариант нормы у детей. Брадикардия ( снижение чсс) регистрируется в положении лёжа , более выражена у тренированных спортсменов.
Под термином нарушение в/ж проводимости у подростков подразумевается вариант нормы , особенности проведения по правой ножке пучка Гиса.
Это хороший результат ЭКГ . Противопоказаний для занятий футболом нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Игорь Васильевич, спасибо !!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Игорь Васильевич, спасибо !!!!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, спортом заниматься можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо