Консультация гинеколога /

Стоить начинать утрожестан ? — вопрос №1014060

Добрый день! Подскажите пожалуйста? Мне вчера делали узи заключение длина шейки матки 2,9 см цервикальный канал закрыт срок 24,2 недель роды будут 6 назначали утрожестан а в 20,6 недель было 33 мм заранее спасибо

Возраст: 37

Хронические болезни: Да

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы сейчас принимаете утрожестан?
Клиент
Илона, нет ещё заказала
Акушер, Гинеколог
Вы написали, что Вам назначали утрожестан в 20,6 недель. Вы его не принимали?
Клиент
Илона, нет не принимала мне вчера только назначали
Клиент
Илона, я имела виду размеры на узи 20 недель а назначили только вчера
Акушер, Гинеколог
Тогда начинайте вагинальный приём 200мг утрожестана 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Илона, хорошо спасибо большое ?
Клиент
Илона, подскажите пожалуйста половой покой соблюдать нужно?
Акушер, Гинеколог
Желательно
Гинеколог
Амина, здравствуйте. Да, стоит начать утрожестан в этой ситуации.
Акушер, Гинеколог
Здравствутйе!Длина шейки отличная у вас , длинная, ИЦН нет . Короткая шейка матки считается при длине меньше 25 мм. у вас жалобы есть?
Клиент
Галимат, нет жалоб нету половой жизнью не живу остерегаюсь
Акушер, Гинеколог
да, физический и половой покой соблюдайте. Так как у вас шейка длинная и хорошая и плюс цервикальный канал закрыт я б повторила цервикометрию через 10 дней в динамике , пока утрожестан не нужно
Клиент
Галимат, повтор назначали 10-14 дней
Акушер, Гинеколог
повторите через 10 дней в динамике цервикометрию. , и если будет уменьшаться длина шейки , тогда оправдано утрожестан .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас состоятельная шейка матки. Необходимости в Утрожестане нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, стоит начинать, шейка коротковата. По 200 х 2 раза через рот.
Клиент
Игорь, спасибо большое