Консультация акушера /

Расшифровка результатов 1 скрининга — вопрос №2419193

Все ли в норме?
Беспокоят результаты трисомии 21,18,13

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Екатерина
По скринингу у вас все хорошо ,все риски низкие.
Дополнительное обследование не требуется.

Не переживайте, лёгкой вам беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Катя, здравствуйте

У Вас все отлично по скринингу. Риски все низкие, и по хромосомным заболеваниям у малыша, и по акушерским осложнениям
Принятый ответ

Клиент
Лидия Владимировна, скажите зачем меня тогда посылают к генетику
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По результату скрининга все хорошо, не вижу показаний для дообследования и консультации генетика. Для спокойствия можно конечно сходить, но все хорошо по скринингу
Клиент
Лидаия Владимировна, а ХГЧ норм?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Отдельные показатели не информативно оценивать, важны итоговые риски, которые высчитываются на основании всех данных
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Первый скрининг пройден успешно. Все риски хромосомных аномалий и акушерских осложнений низкие.
Легкой вам беременности!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Первый скрининг пройден успешно
Низкие риски хромосомной патологии и осложнения беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Риск хромосомной патологии у ребенка низкий.
Риск акушерских осложнений у вас так же низкий.
В дообследовании вы не нуждаетесь.. Рарр и хгч отдельно не рассматриваем.
Риски оцениваем в комплексе узи, Биохимия, анамнез, возраст