Расшифровка результатов 1 скрининга
Все ли в норме? Беспокоят результаты трисомии 21,18,13
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина
По скринингу у вас все хорошо ,все риски низкие.
Дополнительное обследование не требуется.
Не переживайте, лёгкой вам беременности.
Принятый ответ
Катя, здравствуйте
У Вас все отлично по скринингу. Риски все низкие, и по хромосомным заболеваниям у малыша, и по акушерским осложнениям
Лидия Владимировна, скажите зачем меня тогда посылают к генетику
По результату скрининга все хорошо, не вижу показаний для дообследования и консультации генетика. Для спокойствия можно конечно сходить, но все хорошо по скринингу
Лидаия Владимировна, а ХГЧ норм?
Отдельные показатели не информативно оценивать, важны итоговые риски, которые высчитываются на основании всех данных
Принятый ответ
Здравствуйте! Первый скрининг пройден успешно. Все риски хромосомных аномалий и акушерских осложнений низкие.
Легкой вам беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте
Первый скрининг пройден успешно
Низкие риски хромосомной патологии и осложнения беременности
Принятый ответ
Здравствуйте.
Риск хромосомной патологии у ребенка низкий.
Риск акушерских осложнений у вас так же низкий.
В дообследовании вы не нуждаетесь.. Рарр и хгч отдельно не рассматриваем.
Риски оцениваем в комплексе узи, Биохимия, анамнез, возраст