Консультация гинеколога /

Результаты скрининга — вопрос №1974689

Здравствуйте, сегодня наконец-то получила результаты 1 скрининга. Мне позвонили из РКБ, и попросили подъехать для дообследования. Я поняла, что они хотят сделать БВХ, и не дожидаясь дня х, сделала НИПТ. Но причина оказывается была не только в рисках хромосомных отклонений, но и в высоком риске задержке развития плода. Как мне быть сейчас, у меня 13 нед и 2 дня, может мне пересдать скрининг 1 платно, или уже нет смысла, сроки прошли. И просто принять этот высокий риск. Ведь НИПТ не даёт это значение Риска ЗРП. Подскажите как быть?

Возраст: 38

Хронические болезни: Гипотериоз

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Риск - это не значит, что он обязательно будет, поэтому, ничего не надо делать. Просто наблюдение по узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По поводу риска ЗРП Вам нужно принимать Кардиомагнил с 12 по 36 неделю по 150 мг на ночь.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По НИПТ низкие риски?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, результат будет через неделю. Но там же не считают наверное риск ЗРП?
Акушер, Гинеколог
Риск зрп это просто риски, это не значит, что обязательно будет . Главное, чтобы патологии плода все риски низкие были
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер
По поводу риска задержки роста плода вам показан прием кардиомагнила 150 мг вечером после ужина с 12 до 36 недель беременности. И обязательно Допплерометрия в рамках 2 скрининга в 18-21.6 недель, далее в 30-34 недели. Риск - на самом деле это не значит что произойдет осложнение. Но если есть профилактика, ее нужно принимать.
Дождитесь результата нипт, он обычно на 98% точность дает.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! При высоком риске задержке роста плода рекомендован прием кардиомагнила/аспирина 150 мг 1р/д до 36 недель беременности, он прекрасно справляется и беременность протекает отлично!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас ведь только риск СЗРП, это совсем не значит что ребёнок будет с СЗРП,так что не переживайте.Вам нужно принимать Ацетилсалициловую кислоту(Кардиомагнил) 150" 1р/д, до 36 недель,для профилактики, тк он улучшает кровоток в маточных артериях.