Консультация гинеколога /

Свечи нео-пенотран форте — вопрос №2419394

Здравствуйте!
По результатам анализов мазка обнаружены грибы и смешанная флора, врач прописала мне:
Свечи Нео-пенотран форте - 7 дней
Далее Свечи Лактожиналь - 14 дней.
В итоге через 4 дня после начала лечения начались месячные, прием свечей прекратила.
Скажите пожалуйста, как теперь поступить:
продолжить ставить оставшиеся 3 свечи нео-пенотран или купить новую упаковку и ставить их 7 дней??

Также вопрос: очень хочу сократить срок лечения, можно ли какие-то свечи применять параллельно (например, лактожиналь утром, а нео-пенотран - вечером? или например лактожиналь применять и утром, и вечером?

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый днень.
Предпочтительней получать полный курс лечения, без перерывов.
Нео-пенотран лучше начать использовать заново. А лактожиналь не использовать вовсе, он при кандидозе противопгоказан.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, можно просто доставлять три свечи после менструации. А затем 2 р/день Лактожиналь, получится -7 дней. Они часто и назначаются по такой схеме
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна! Да, Вы можете продолжать лечение после окончания Менструации, если жалоб не будет необходимости в новом курсе препарата нет. Вместо лактожиналь Вы можете сейчас начать принимать внутрь дуожиналь по 1 капсуле 2 раза в день 5 дней, и ещё 10 дней по 1 капсуле на ночь, или лактожиналь по 1 капсуле 2 раза в день во влагалище 7 дней, но после окончания нео пенотран. Для профилактики рецедива кандидоза обратить внимание на питание, ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Лучше продолжите лечение препаратом Клиндацин Б пролонг на 3 дня. Это и будет более короткий, но полноценный курс лечения.
Далее капс. Вагилак перорально 2 недели
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, здравствуйте

Можно закончить курс после окончания менструации, ничего страшного. Лактожиналь лучше не ставить, на его фоне может быть рецидив кандидоза
Гинеколог
Здравствуйте.после окончания менструации вставляйте оставшиеся свечи.а лактожиналь можно 2 раза в день 7 дней достаточно