Беременность 27 недель,лактожиналь,антибиотик
Врач в ЖК назначила амоксицилин 3 раза в день 500, и лактожиналь свечи при плохом бак пасеве,и мазке, после первой свечи лактожиналь через 3 часа вытекло очень много водички,у меня обычно не так много выделений, боюсь не воды ли это, до этих свечей такого не было( и можно ли заменить 3 приема антибиотика на 2 по 750мг,каждые 12 часов,безопасно ли это для малыша? Еще беспокоит что за беременность приходится второй раз пить антибиотики пиницилины,они безвредны для ребенка?
Здравствуйте
На основании каких анализов был назначен антибиотик?
Кристина Викторовна, бактерии в моче
Так сдавали?
Анализ мочи сдаём так:
Встаём в ванну, подмываемся спереди назад мылом для интимной гигиены, пальцами левой руки развиваем половые губы, правой рукой держим баночку для анализов открытой, начинаем мочиться в ванну, немного мочи должно попасть в ванну, затем не прерывая струи поставить баночку и набрать анализ, убрать баночку также не прерывая струи.
Кристина Викторовна, да так сдавала, анализ один раз нормальный был, а потом 2 раза с большим количесвом бактерий, и гениколог сказала в бак пасеве тоже бактерии!
Поняла
Препарат безопасен в беременность
Можете заменить на 725 дозу
Тогда пить 2р в день
Кристина Викторовна, выделения обильные от лактожиналя такие ?
Да, будет выпекать основа капсулы
Кристина Викторовна, Могу ли я потом пить переодически чай с шиповником для поднятия имунитета, и какие можете дать советы чтоб повторно не было бактерий в моче?
Лейсан
Дополнительно нужно пропить Канефрон 2 таб 3 р в день 14 дней
Поднимать иммунитет
Не переохлаждаться
Какие витамины пьёте?
Кристина Викторовна, витамин Д,железо,витажиналь
В витажиналь мало омеги очень
Можно добавить Омега-мама 1 капс 2 р в день
ВитаминД в сумме не меньше 4000ед
Кристина Викторовна, омега мама у нас нету в аптеках (
Кристина Викторовна, я пью 2 капсулы утром витамин Д по 600 Солгар,получается 1200 + в витажинале 500, нужно увеличить ?
Да
Поищите Омега 1000 или 1200 solgar
На вб есть Омега и витамин д от жизнивек
Шикарные
Да, ещё нужен Д до 3500-4000ме
Кристина Викторовна, омегу фото прикрепила,посмотрите пожалуйста какую лучше принимать ?
950 хорошая
Здравствуйте!
Препараты пенициллиного ряда разрешены к приему во время беременности по показаниям.
Почему назначили системный АБ препарат?
Местное лечение не дало эффекта?
Какие жалобы у Вас?
Это вытекает свеча.
Если бы это были воды:
1. Они бы подтекали постоянно
2. В гораздо большем объеме
3. Не имели бы ни цвета, ни запаха.
Елена Борисовна, бактерии в моче поэтому назначила, выделения прозрачные
Я Вас поняла.
А бак.посев тоже сдавали?
Елена Борисовна, бак пасев в жк при анализе мочи сделали, гениколог сказала что там бактерии, до этого ОАМ 1 раз нормальный, 2 раза с бактериями большое количесво,сдавала по правилам
Я Вас поняла.
В таком случае, лечение обоснованно.
Можете разделить прием на 2 по 750 мг, от этого эффективность не снижается.
Елена Борисовна, Данный антибиотик безопасен для малыша?
Да, безопасен.
Препараты пенициллиного ряда безопасны на любом сроке беременности.
Елена Борисовна, Подскажите пожалуйста,как я потом могу поднять иммунитет, можно ли шиповниковый отвар беременным? И какую омегу можно купить для беременных которую можно,везде противопоказания беременность? Что делать чтоб не допустить повторного появления бактерий в моче?
1. Можно, конечно. В Вашем случае, даже нужно. Отвар обладает уросептическими свойствами. После лечения пройдите курс приема любого пробиотика (Линекс, Максилак, например) + кисломолочные продукты
2. Омегу 3 можете любую приобрести. Беременность выносят в противопоказания, потому что БАД не проходят клин.испытаний на беременных. Производитель перестраховывается просто. Я рекомендую омегу от Солгар.
3. Принимайте Канефрон по 2т 3 раза в день на протяжении всей беременности. Это будет отличной профилактикой
Елена Борисовна,
максилак сейчас пью паралельно через 20 минут после антибиотика)
Тоесть любую форму Омеги от солгар могу пропить ? Там их несколько видов)
Канефрон он на растительном происхождении вроде ведь да? На малыша не повлияет?
Да, можно любую форму. Суточная дозировка при беременности от 800 до 1500 мг в сутки.
Да, это полностью растительный препарат.
Негативного влияния не будет, не переживайте
Елена Борисовна, прикрепила фото омеги ,посмотрите пожалуйста ,какую лучше купить?
Принятый ответ
Я рекомендую бОльшую дозировку - 950 мг