Консультация гинеколога /

Вагинальный дисбактериоз — вопрос №1309847

Добрый день! С половым партнером после появления симптомов и сдачи анализов пролечились антибиотиками, метронидазолом и для меня свечами. Все было хорошо, до момента когда я перешла к следующему этапу лактобактериям (лактожиналь) постепенно и резко у меня начался сначала цистит , далее зуд и окончание опять запахом. (Все что и было до этого)
Вопросы о ПОМОЩИ!!
Не хочется опять принимать антибиотики как выйти из этой ситуации ?
1. Возможно принятие просто других лактобактерий, эстрогена, гликогена или нужно новое лечение антибиотиками и другими средствами.
2. Нужно ли лечиться половому партнеру ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Какие анализы Вы сдавали до лечения?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, фемофлор скрин и молодой человек андрофлор скрин
Приложила результаты анализов

Гинеколог
Лактобактерии пока не нужно и партнеру тоже ничего не нужно. Используйте свечи ливарол или пимафуцин по 1 свече 6 дней. Если есть зуд снаружи, то крем клотримазол 2-3 раза в день.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите результаты анализа,какие свечи применяли?
Принятый ответ
Клиент
Алевтина, свечи нео-пенотран, а после лактожиналь
Прикрепила результаты
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лактожинвль не вводите.Крем Клотримазол вагинальный 2 % N 6
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила ??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас было нарушение микрофлоры по типу дисбактериоза(бактериальный вагиноз), лечение было правильное, лактобактерии иногда могут спровоцировать молочницу, так как питательные вещества у них одни и теже, сейчас можно воспользоваться или полижинакс на 6 дней или одна свеча Залаин(если дискомфорт останется через 7 дней еще одну), снаружи клотримазол или Залаин крем 2 раза в день.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте.
Возможно такая реакция на препарат . После отмены улучшилась ситуация?
Партнера лечить не нужно ,если его ничего не беспокоит .
Принятый ответ
Клиент
Анна, все было хорошо во время приема таблеток и свечей нео-пенотран , когда перешла на этап с лактожиналь все повторилось
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Уберите Лактоженаль ,понаблюдайте за симптомами . Возможно такая она на препарат ,если что можно заменить вагинорм или ацилакт
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Лактожиналь иногда провоцирует молочницу. Думаю, что так было в вашем случае.
Можно применить свечу Залаин, а через 5 дней еще одну.
И не применять больше ни лактобактерии, ни другие лактобактерии, если не снижено их количество в фемофлоре (а если снижено - Вагилак по 2 капсулы через рот в течение месяца).)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не совсем понятно что именно вы лечили.
Прикрепите пожалуйста ваши анализы.
И после лечения повторно сдавали анализы?
Клиент
Алексей, прикрепила результаты анализов
Вывод был на дисбактериозе влагалища
Нет, повторно еще не сдавали но симптомы все те же
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы можете прикрепить анализы, которые Вы сдавали изначально в период жалоб?
Какими свечами и антибиотиками лечились?
Клиент
Екатерина, флемоксин солютаб (могу ошибаться ) антибиотик + метронидазол вместе с половым партнером
Так же делала свечи сначала нео-пенотран , после лактожиналь
Акушер, Гинеколог
Сейчас свечи Лактожиналь отмените, начните свечи Пимафуцин или Клотримазол по 1 свече 1 раз в день 6 дней вагинально.
Партнера сейчас если ничего не беспокоит, ему лечение не нужно.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Начните использовать пимафуцин по 1 свече на ночь 6 дней вагинально