Что вас беспокоит?

Паническая атака

Здравствуйте!Неделю назад случилась паническая атака -гипервентиляция легких,боль за лопаткой,першение горла,сухость во рту,диарея,судороги,страх,обморочное состояние...вызвала скорую,приехали через 2,5 часа,давление в норме,кардиограмма в норме.Сказали пить афобазол,но я стала пить и магний в6 и гинкоум,так как лишний раз к врачу в условиях карантина не хочется. Боль за лопаткой периодически ноет.Правильно ли я принимаю препараты или что не правильно?Что следует изменить или добавить в лечении? Или нужно поменять лечение совсем.Буду благодарна за консультацию.Спасибо.

19 Апреля 2020·Просмотров: 2345·Оксана, Красногорск

Здравствуйте! Очень хорошо адаптол

О,3 *3 РД 3_4 Нед, хорошо сочетать с Магне В6 по2*2 РД 2 мес

Здравствуйте, улучшение есть?
Безсонница не мучает? Сдавления нет в груди?

Улучшение есть ,но периодически появляется боль в груди и бессоница

Попробуйте валосердин длительно.
Доксиламин на ночь , если валосердин не подействует.

Екатерина, спасибо.

Здравствуйте, я бы рекомендовала Вам добавить Мидокалм по 150 мг 2-3 раза в сутки, чтобы снять мышечный спазм в лопаточной области, если болевой синдром не резко выраженный можно местно мази с обезболивающим эффектом Найз гель, Вольтарен гель. Магне Б6 форте продолжить курс по 1 т 3 раза в сутки.

Анна, мышечный спазм магниq в6 не снимает?

Нет не снимает, препарат улучшает метаболические процессы в нервной системе, нервно - мышечную передачу, но непосредственно спазмированную мышцу не расслабит.

Анна, спасибо.

Пожалуйста! Поправляйтесь!

Добрый день. Да, хорошая схема.
Афобазол 10 мг ×3 раза в день 1 месяц
МагнеВ6 1др× 2 раза в день 1 месяц
Гинкоум 40 мг ×3 раза в день 1 месяц.
Эффект накопительный. Пить нужно минимум 2 недели. Чтобы почувствовать стойкое улучшение, курс должен быть не менее 1 месяца.

От этой схемы со временем боли в груди(боль не сильная ,ноющая) смогут пройти или пить какие нибудь обезболюющие. Разово пила ибупрофен.

Принятый ответ

Боли в груди из-за спазма мышц. Можно тогда добавить сирдалуд 4 мг на ночь 10 дней. Это препарат, который расслабляет мышцы.

Татьяна, спасибо.

Здравствуйте. Боль за лопаткой зависит от положения ? Лёжа уменьшается? Напряжение в лопаточной области чувствуете?

Яна, боль в любом положении,боль сдавлюющая,но не сильная

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.