Консультация травматолога /

Боль в локтевой зоне — вопрос №2419569

Здравствуйте! Еще пару лет назад при подтягиваниях почувствовал не сильную, но острую боль чуть выше локтя. Перестал заниматься. Периодически , если что-то двигаю вперед тяжёлое или держу в полусогнутом положении, то появляется легкая боль в том же месте и немного отдает вверх к трицепсу! Скажите, что это?

Возраст: 29

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте. А щелчков нет пока?

Похоже, что перегрузили сухожилие трицепса и сорвали его с привычного места.
Теперь оно периодически выходит со своего ложа при нагрузке и возвращается на место со щелчком или без него.
Нужно сделать УЗИ и подтвердить.

Консервативно не лечится.
Если не будет перегрузок, то со временем само пройдёт, а если будут перегрузки - начнёт хрустеть и может надорваться.

Пропейте спортивное питание для суставов, которое бы содержало коллаген, хондроитин, глюкозамин и МСМ.
Не перегружайте.
Посмотрите это видео щёлкающий трицепс в локте https://youtu.be/3qhzVB5hjnw
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, щелчки бывают редко, наверно как у всех, но не каждый раз при сгибании/разгибании и безболезненны! Да вот пару лет не занимался ничем и не прошло…

Клиент
Константин Эдуардович, скажите, а узи будет достаточно и мрт не нужно?
Ортопед, Травматолог
Обычно здесь УЗИ достаточно.
Можно даже больше МРТ увидеть, если смотреть в 2-х положениях - сгибания и разгибания.
Только желательно, чтобы не формально посмотрели.
Клиент
Константин Эдуардович, благодарю вас! Скажите, а про легкие тренировки с гантелями хотя бы можно забыть навсегда ?
Ортопед, Травматолог
Давайте сделаем УЗИ и оценим сначала, что и как. Потом видно будет.
Это не инвалидизирующая патология и заранее умирать не стоит.
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо Вам
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Скорее всего имеем дело с посттравматической тендинопатией сухожилия трицепса.
Рекомендации:
-дообследование УЗИ или МРТ
-коррекция назначений после дообследования
Всего наилучшего!
Принятый ответ
Клиент
Расул Маденядович, благодарю Вас за ответ! Скажите, а если это подтвердится, то существует ли лечение , которое поможет вернуться к умеренным тренировкам хотя бы?
Ортопед, Травматолог
да.нужно пройти будет курс лечения
Клиент
Расул Маденядович, спасибо Вам
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, по фото не исключается тендинит трицепса.
По дообследова6ию делается МРТ.
По лечению:
Ксефокам 8 мг в/м Nº10дней
Румалон по 1 амп в/м через день Nº25 2 раза в год
Лечение в условиях клиники:
PRP-терапия CORTEXIL(КОРТЕКСИЛ) 10 мл,(ПРП) 1 шприц курсом Nº3 1 раз в неделю или Плазмолифтинг 1 пробирка
Плексатрон Nº3-5 в сустав
Ударно-волновая терапия 4000 ударов (1 зона, область плечо) Nº6 2-3 раза в неделю
Комплексное Физиолечение: Лазеротерапия Nº10 на плечо, ВТЭС Nº5 на плечевой сустав
Миофасциальный массаж Nº10
Тексаред, Нейробион, Мидокалм, Алфлутоп.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте.
Тщательно изучил Вашу ситуацию.
На самом деле там может быть все, что угодно.
Очень мало объективных данных.
Если Вы настроены серьезно, то сделайте МРТ локтевого сустава, тогда все станет ясно.
Рентген и УЗИ не показывает состояние мягких тканей, а проблема видимо в них.
А сейчас просто гадание.