Консультация инфекциониста /

ВИЧ нулевая нагрузка — вопрос №2419689

Здравствуйте уважаемые врачи. Вопрос такой уже много конечно же прочитала, у молодого человека вич +, получилось так что мы узнали об этом уже в отношениях, я сдавала через 9 месяцев крайний раз после последнего не защищенного контакта анализ отрицательный. После положительного его результата с ОКТЯБРЯ месяца , контакты были все с предохранением. Терапию принимаем регулярно , без пропусков. С декабря месяца у него неопределяемая нагрузка. Сейчас в сентябре тоже неопределяемая. Половые контакты с июня без контрацептива. Иногда бывают в такие дни когда менструация не закончилась..( то есть выделения моей крови )
Вопросы:
Безопасны ли наши половые контакты без защиты с неопределяемой его нагрузкой и приверженностью с арвт?
Риски при моей менструации?
Можем ли мы планировать беременность с его статусом естественным путем?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Здравствуйте ,при неопределяемой нагрузке риска нет,можете планировать беременность.
Клиент
Риск при менструации тоже не учитывается?

Инфекционист
Нет,если нагрузки нет,то и заразить никого нельзя
Клиент
А мелкие порезы палец, чуть порежет , естественно все заклеиваивает пластырем, но все же если не заметит, или в быту так не страшно? Я так понимаю его кровь должна мне в открытую рану попасть, только так риск?
Инфекционист
Совершенно не страшно,пока нагрузка неопределяемая Вам не о чем беспокоиться
Клиент
Еще вопрос доктор, при орви, орз, может повысится вирусная нагрузка само по себе?
Инфекционист
Нет,это не повлияет.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Риска нет
Менструация не увеличивает риск
Планировать беременность можно
Клиент
Менструация не как не увеличивает риск да, если у него положительный , а я отрицательная? Просто в менструацию как бы там как открытая рана ?
Инфекционист, Гепатолог
Если у него не определяется вирус, то риск не увеличивает конечно же
Не переживайте
Клиент
А мелкие порезы палец, чуть порежет , естественно все заклеиваивает пластырем, но все же если не заметит, или в быту так не страшно? Я так понимаю его кровь должна мне в открытую рану попасть, только так риск
Инфекционист, Гепатолог
Если у человека нет вируса в биологических жидкостях, то он не заразен ни при каких обстоятельствах, как человек без вич
Клиент
Инфекционист, Гепатолог
Если принимает препараты без пропусков и не принимает препараты, которые не совместимы с терапией, то не повысится
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Да, безопасны.
Менструация риск не увеличивает, здесь важна неопределяемая нагрузка.
Да, можете.
Клиент
Менструация не как не увеличивает риск да, если у него плюс, у меня минус? Просто в менструацию как бы там как открытая рана ?
Инфекционист, Гепатолог
Открыта рана находится не во влагалище, а в матке, матка не контактирует со спермой, риск при менструации не увеличивается. Если нагрузка неопределяемая то заразить Вас не могут.
Клиент
Инфекционист, Гепатолог
Доброе утро, это не страшно.
Все верно, опасен контакт свежей кровоточащей раны со свежей кровью.
Клиент
Инфекционист, Гепатолог
Добрый вечер, не может.
Принятый ответ
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте , при неопределённой вирусной нагрузке половые акта безопасны без презерватива. Риск при менструации отсутствует. Вы можете планировать беременность естественным путём. Не переживайте, главное,чтобы была приверженность к терапии и минимум пропусков
Клиент
Фтизиатр, Терапевт
Не увеличивает, это идёт отторжение эндометрия с яйцеклеткой, риска нет
Клиент
Фтизиатр, Терапевт
Смотрите, при нулевой вирусной нагрузке риска также нет при контакте с его кровью, точно как и при половом акте
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это безопасно.
Риск отсутствует
Можно Беременеть