ВИЧ нулевая нагрузка

Здравствуйте уважаемые врачи. Вопрос такой уже много конечно же прочитала, у молодого человека вич +, получилось так что мы узнали об этом уже в отношениях, я сдавала через 9 месяцев крайний раз после последнего не защищенного контакта анализ отрицательный. После положительного его результата с ОКТЯБРЯ месяца , контакты были все с предохранением. Терапию принимаем регулярно , без пропусков. С декабря месяца у него неопределяемая нагрузка. Сейчас в сентябре тоже неопределяемая. Половые контакты с июня без контрацептива. Иногда бывают в такие дни когда менструация не закончилась..( то есть выделения моей крови ) Вопросы: Безопасны ли наши половые контакты без защиты с неопределяемой его нагрузкой и приверженностью с арвт? Риски при моей менструации? Можем ли мы планировать беременность с его статусом естественным путем?

Нет
30 лет

Здравствуйте ,при неопределяемой нагрузке риска нет,можете планировать беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Риск при менструации тоже не учитывается?

Нет,если нагрузки нет,то и заразить никого нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А мелкие порезы палец, чуть порежет , естественно все заклеиваивает пластырем, но все же если не заметит, или в быту так не страшно? Я так понимаю его кровь должна мне в открытую рану попасть, только так риск?

Совершенно не страшно,пока нагрузка неопределяемая Вам не о чем беспокоиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще вопрос доктор, при орви, орз, может повысится вирусная нагрузка само по себе?

Принятый ответ

Нет,это не повлияет.

Здравствуйте!
Риска нет
Менструация не увеличивает риск
Планировать беременность можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Менструация не как не увеличивает риск да, если у него положительный , а я отрицательная? Просто в менструацию как бы там как открытая рана ?

Если у него не определяется вирус, то риск не увеличивает конечно же
Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А мелкие порезы палец, чуть порежет , естественно все заклеиваивает пластырем, но все же если не заметит, или в быту так не страшно? Я так понимаю его кровь должна мне в открытую рану попасть, только так риск

Если у человека нет вируса в биологических жидкостях, то он не заразен ни при каких обстоятельствах, как человек без вич

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Если принимает препараты без пропусков и не принимает препараты, которые не совместимы с терапией, то не повысится

Здравствуйте!
Да, безопасны.
Менструация риск не увеличивает, здесь важна неопределяемая нагрузка.
Да, можете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Менструация не как не увеличивает риск да, если у него плюс, у меня минус? Просто в менструацию как бы там как открытая рана ?

Открыта рана находится не во влагалище, а в матке, матка не контактирует со спермой, риск при менструации не увеличивается. Если нагрузка неопределяемая то заразить Вас не могут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе утро, это не страшно.
Все верно, опасен контакт свежей кровоточащей раны со свежей кровью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Добрый вечер, не может.

Здравствуйте , при неопределённой вирусной нагрузке половые акта безопасны без презерватива. Риск при менструации отсутствует. Вы можете планировать беременность естественным путём. Не переживайте, главное,чтобы была приверженность к терапии и минимум пропусков

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не увеличивает, это идёт отторжение эндометрия с яйцеклеткой, риска нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Смотрите, при нулевой вирусной нагрузке риска также нет при контакте с его кровью, точно как и при половом акте

Здравствуйте!
Это безопасно.
Риск отсутствует
Можно Беременеть