Высыпания на руках при беременности

Здравствуйте! Появились высыпания на руках, маленькие точечки, местами сгрупированны, иногда чешутся слегка. Чуть шелушатся, как будто коркой покрыты. Они появились примерно на 5 месяце беременности. Чем можно лечить?

Ирина, добрый вечер! Вы можете фото прикрепить? Какой срок беременности? Как давно сдавали биохимию крови?

Илона, фото прикрепила, срок 26 неделя. Биохимию сдавала в январе, был завышен ТТГ. Пью гармоны для щитовидки Эутирокс

Ирина, только руки?

Илона, да, только на руках

Илона, только на кистях

Здравствуйте! Аллергии на что то были?

Возможна дисгидротическая экзема. Работайте по дому лишь в виниловых перчатках. Местно можно момат крем дней 5-7 .Исключите аллергенное из рациона .

Маргуба, здравствуйте, аллергии никогда не было

Здравствуйте! Как давно существуют высыпания?

Наталья, уже месяц примерно

Вы ничего не принимали? Никакие препараты и мази?

Илона, только Эутирокс , Омега 3 и йодомарин

Ирина, попробуйте мазь «фенистил пенцевир» два-три раза в день местно

Илона, а что это за высыпания?

Принятый ответ

Похоже на герпес зостер

Добрый день.
Похоже на герпес.
Можно мазать ацикловиром.

Соблюдайте гипоаллергенную диету по Адо, не контактируйте с бытовой химией, мойте руки детским мылом, а ещё лучше гипоаллергенными средствами( лилобейз, цераве).
На 5-7 дней можно взять крем "элоком", "Адвантан" 1 раз в день, далее пользоваться кремом '" неотанин" 2-3 раза в день, без ограничения по длительности применения.

Это не герпес.