Беременность с защитой
Здравствуйте! Такой вопрос. Занимались с парнем сексом с презервативом, перед тем как кончить он вытащил свой член из влагалища. Презерватив был в нормальном состоянии, не порван. Задержка месячных, и непонятные коричневые выделения уже 9 дней, ноет низ живота и болят груди. Очень переживаю, не могла ли наступить беременность? Спасибо большое за ответ. Цикл у меня непостоянный, сдавала недавно анализы и был повышен пролактин, но такие выделения впервые.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если презерватив был цел, то о рисках беременности и речи нет. Тем более, что эякуляция была вне влагалища.
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Если менструации не наступят в течение недели - УЗИ ОМТ.
Здравствуйте, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте! Чтобы исключить беременность, сдайте кровь на ХГч или хотя бы сделайте мочевой тест на беременность. Также сделайте УЗИ малого таза. По УЗИ будет понятно прошла овуляция нормально или нет. Овуляторные нарушения также становятся причиной мазни. А если повышен пролактин, то возможно и овуляция нарушилась. Вероятность беременности минимальна по вашей ситуации.
Здравствуйте, спасибо большое за ответ!
Будьте здоровы! Обращайтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте!При повышенном пролактине может быть нерегулярный цикл.Беременность в вашем случае исключена.Но,для самоуспокоения можете сделать тест или сдать кровь на ХГЧ,это самый верный способ.
Здравствуйте, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность мало вероятна.
Но при задержке более 10 дней советую сделать УЗИ матки и придатков, что бы понять ситуацию.
Здравствуйте, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте
Беременность исключена
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор ( перелет, смена климата, стресс) могут привести к изменению в характеристики менструпоьного цикла
Задержка до 10 дней является вариантом нормы
Если более 10 дней - узи
Здравствуйте, спасибо большое за ответ!
Добрый день!
В Вашем случае беременность исключена.
При предохранении презервативом единственный вариант появление беременности - нарушение целостности презерватива, но этот фактор Вы исключили.
К тому же, те симптомы, которые Вы описываете больше характерны для нарушения цикла.
Для своего успокоения можно сделать тест на беременность.
Здравствуйте, спасибо большое Вам за ответ!
На здоровье ?