Жжение в уретре
Здравствуйте. Часто страдаю циститами, 01.09 началось опять, до этого был в апреле после родов ( тогда , видимо, это спровоцировал катетер), 02.09 закончился и 03.09 начался опять. Пью щас второй день фурамаг 100мг 3р/день, канефрон по 2т 3р/день , также 03.09 был выпит монурал. Присутствует ощущение жжения в уретре , иногда покалывания, в том году по узи были камни в почках. Прикреплю УЗИ. Болит спина чуть ниже ребер. Вопрос Могли ли это камни пойти так? Нахожусь на отдыхе, нет тут никакой норм клиники рядом…. Как облегчить состояние?
Принятый ответ
Добрый вечер.При таких симптомах может быть все ,что угодно и исходя лишь из жалоб,невозможно ответить что имеет у вас быть.Лечение начали,продолжайте,но не факт,что оно обосновано.Из препаратов добавьте Уриналгин по 2 т 3 раза в сутки не более 2-х дней,Но-шпа 40 мг по 2 т. 3 р/с 3 дня.По приезду при наличии жалоб,обследоваться.
Луиза Римихановна, спасибо, глянула уретру - красная. Мазать ничем нельзя?
Попробуйте Метилурациловая мазь 2 раза в сутки- 10 дней.
Луиза Римихановна, а если офломелид? У меня он есть , я им швы после родов обрабатывала , там вроде тоже метилурацил
Попробуйте,можно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вполне возможно и микролиты пошли. Можно в таблетированной форме также принимать, например, но-шпа 40 мг по 1-2 т 3 раза в день в течение 5 дней курсом. Ренотинекс по 1 - 2 к * 3 раза в день 2 месяца. Обильное питьё, ограничение соли. Фурамаг может и не помочь, но лечение так как начали пройдите до 7 дней.
По приезду контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи, общего анализа мочи, б/х анализа крови на показатели работы почек – креатинин, мочевина. Проверить уровень мочевой кислоты, кальция, паратгормона.
Принятый ответ
Доброго времени суток. По жалобам и УЗИ мочекаменная болезнь маловероятна причина ваших жалоб. Нужен общий анализ мочи.
Препараты вы принимаете правильные.
Дополнительно можно Галидор по 1 таб 2 раза в день 5 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Далее по результатам.