Головокружение, спазмы

Здравствуйте. Симптомы следующие: Периодами, сложно сказать от чего именно, например, после физической нагрузки, в основном средней (например, уборка в квартире или занятия баскетболом, турник), ощущаются пульсирующие толчки слева в области ключицы, похожие на спазмы, иногда ночью бывает, что сильно спазмирует, пару минут иногда несколько секунд. В последствии ощущается как будто забитость мышц постоянная, чувство дискомфорта в этой области. При этом дыхание как будто сбивается немного и чувство небольшого головокружения возникает также. Головокружение отдельно от этого тоже существует. Присутствует Чувство небольшой заложенности в ушах. Не знаю насколько это связано. Подобные ощущения, но скорее покалывание в области груди может вызывать перемерзание или, наоборот, духота. Особенно зимой часто ощущается. Иногда головокружение сопровождается слабостью в ногах. Данные симптомы проявлялись изредка ещё лет 5 назад. Давление в целом пониженное, иногда в норме. Работаю удалённо дома, но постоянно занимаюсь небольшой физ нагрузкой - велосипед, турник, плавание, но и во время этого могут возникнуть ощущения лёгкого головокружения. Как с этим бороться и к кому обратиться? Потому что анализов много насдавал уже, а результата не особо много. Заранее спасибо. Анализы прилагаю.

Нет
30 лет

Здравствуйте!
По результатам анализов значимых отклонений не выявлено.
Дефициты исключены? Сдавали кровь на ферритин, витамин В12, В9, Д?
Гормоны щитовидной железы проверяли?

Спазмы ощущаются в передней части грудной клетки?
ФГДС не проходили?

Тревогу испытываете не часто?

Здравствуйте!
На ферритин, В9 не сдавал.
Витамин В6 - 85.4, В1 - 70.0
На консультации у эндокринолога был, анализ щитовидки прикрепил.

Спазмы в передней части.
ФГДС -рефлюкс эзофагит, ассоциированный гастрит НР+, умеренная Рубцова деформация луковицы 12 перстной. У гастроэнтеролога пролечился.

Нет, не часто

Принятый ответ

Так как эти ощущения возникают после физической нагрузке, то скорее всего причина неврологическая. Возможно есть спазм мышц шеи. Нельзя исключить вегетативную дисфункцию . К неврологу Вы обращалось?
По поводу задолженности в ушах, сходите к лор-врачу, чтобы он исключил свою проблему.

Здравствуйте, у вас проявления тревожного синдрома. Необходима консультация невролога и назначение противотревожной терапии.

Главный вопрос в головокружении и чувстве заложенности (приглушения слышимости) в ушах. Реже, но бывает, спину тянет.
Это вообще связано?

Да.
При хороший анализах это оно и есть.

Честно сказать, далеко не уверен в этом)

Здравствуйте. Выполните уздг бца и с результатами консультация невролога

Здравствуйте, спасибо.
По основаниям МРТ и КТ в прикрепленных анализах требуется дополнительная консультация какого-то специалиста или это не связано?

Принятый ответ

В общем там все хорошо, но можно обратиться к лор-врачу