Консультация терапевта /

Головокружение, спазмы — вопрос №2419831

Здравствуйте. Симптомы следующие: Периодами, сложно сказать от чего именно, например, после физической нагрузки, в основном средней (например, уборка в квартире или занятия баскетболом, турник), ощущаются пульсирующие толчки слева в области ключицы, похожие на спазмы, иногда ночью бывает, что сильно спазмирует, пару минут иногда несколько секунд. В последствии ощущается как будто забитость мышц постоянная, чувство дискомфорта в этой области.
При этом дыхание как будто сбивается немного и чувство небольшого головокружения возникает также. Головокружение отдельно от этого тоже существует. Присутствует Чувство небольшой заложенности в ушах.
Не знаю насколько это связано.
Подобные ощущения, но скорее покалывание в области груди может вызывать перемерзание или, наоборот, духота. Особенно зимой часто ощущается. Иногда головокружение сопровождается слабостью в ногах.
Данные симптомы проявлялись изредка ещё лет 5 назад.

Давление в целом пониженное, иногда в норме. Работаю удалённо дома, но постоянно занимаюсь небольшой физ нагрузкой - велосипед, турник, плавание, но и во время этого могут возникнуть ощущения лёгкого головокружения.
Как с этим бороться и к кому обратиться? Потому что анализов много насдавал уже, а результата не особо много. Заранее спасибо. Анализы прилагаю.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
По результатам анализов значимых отклонений не выявлено.
Дефициты исключены? Сдавали кровь на ферритин, витамин В12, В9, Д?
Гормоны щитовидной железы проверяли?

Спазмы ощущаются в передней части грудной клетки?
ФГДС не проходили?

Тревогу испытываете не часто?
Клиент
Здравствуйте!
На ферритин, В9 не сдавал.
Витамин В6 - 85.4, В1 - 70.0
На консультации у эндокринолога был, анализ щитовидки прикрепил.

Спазмы в передней части.
ФГДС -рефлюкс эзофагит, ассоциированный гастрит НР+, умеренная Рубцова деформация луковицы 12 перстной. У гастроэнтеролога пролечился.

Нет, не часто

Терапевт, Функциональный диагност
Так как эти ощущения возникают после физической нагрузке, то скорее всего причина неврологическая. Возможно есть спазм мышц шеи. Нельзя исключить вегетативную дисфункцию . К неврологу Вы обращалось?
По поводу задолженности в ушах, сходите к лор-врачу, чтобы он исключил свою проблему.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, у вас проявления тревожного синдрома. Необходима консультация невролога и назначение противотревожной терапии.
Клиент
Главный вопрос в головокружении и чувстве заложенности (приглушения слышимости) в ушах. Реже, но бывает, спину тянет.
Это вообще связано?
Терапевт
Да.
При хороший анализах это оно и есть.
Клиент
Честно сказать, далеко не уверен в этом)
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. Выполните уздг бца и с результатами консультация невролога
Клиент
Здравствуйте, спасибо.
По основаниям МРТ и КТ в прикрепленных анализах требуется дополнительная консультация какого-то специалиста или это не связано?
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
В общем там все хорошо, но можно обратиться к лор-врачу