Химиотерапия:через сколько дней проводят очередной курс
В онкодиспансере откладывают проведение курса до 40 дней между процедурами мотивируя это тем что нет мест в стационаре. Допустимо ли это?
Здравствуйте. По какой схеме вы получаете лечение?
Наталия, мне назначено 3 курса: паклитаксел 175 мг и карбоплатин AUC 5-6, цикл 21 день. Если все пройдет норм -на операцию. Ds.РМШ А2, метастазов и изменений в параметрии нет, но опухоль 2.5 на2.5 на 2 и прорастает в своды влагалища на 1.5-2.0 мм. Заранее благодарю.
Если вам откладывают курсы пхт до 40 дней, при положенном интервале 21 день, это значимое нарушение тайминга. Может привести к снижению эффективности проводимой пхт.