Упадок сил у молодого парня
Доброй ночи, столкнулся с проблемой сильного упадка сил, недавно сдавал анализы на гормоны, а точнее в марте этого года и все по ним было хорошо, прикрепил фото. У меня сбалансированное питание, сон 7-8 часов,хожу регулярно в зал 2-3 раза в неделю. Но к сожалению проблема не уходит, прихожу с работы очень вялый и сил на тренировку идти просто нет, заставляю себя, мутная голова какая то в течении дня . Состояние наплывами, то много энергии, то как будто меня выжали, со временем состояние выжатости проявляется в большей степени. Подскажите, что мне нужно проверить в организме.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Недостаток витаминов, таких как витамин D, B12, и минералов, таких магний, также недостаток железа и ферритина ( по общему анализу есть железодефицит) может вызвать усталость и вялость.
Также Гормональные дисбалансы в щитовидной железе могут проявляться как усталость и перепады энергии. Анализы на ТТГ (тиреотропный гормон), Т3 и Т4 могут помочь в диагностике.
Хронический стресс и депрессия также могут приводить к упадку сил и перепадам энергии. Возможно, стоит обсудить ваше состояние с психологом или психотерапевтом.
Здравствуйте
Добрый день
Принятый ответ
Необходимые анализы для дообследования
-Гормоны щитовидной железы : ТТГ,Т4.
- Кровь на ферритин,Витамин В9,12.
-Витамин Д, магний.
-УЗИ сосудов шеи.
Так же ваши жалобы могут иметь психогенную природу. На фоне повышенного уровня тревожности. Пройдите тест на тревогу по шкале HADS. В этом случае потребуется консультация невролога/психотерапевта.
Здравствуйте)
Я бы рекомендовала пройти обследование для выявления дефицитов:
- ОАК, Ферритин
-ТТГ, Т4 ( гормоны щитовидной железы)
- Вит Д ,
-Витамины В6,В9,В12.
добрый день)
Дополнила ответ выше , посмотрите пожалуйста)
Увидел, спасибо, а анализы которые я приложил, там 2 пункта в реверсных значениях, это нормально?)
Принятый ответ
Да , все в порядке .
Изменение MCHC при нормальных других индексах клинического значения не несет .
Повышение моноцитов может были следствием перенесенной вирусной инфекции , либо контакта с вирусом , даже бессимптомно.
Показатель нормализуется самостоятельно .
Здравствуйте.
Головные боли, головокружения беспокоят?
Одышка, кашель? Приступы сердцебиения? Беспокоят ли вас боли в животе? Какой у вас стул? Нет ли проблем с мочеиспусканием?
Здравствуйте, головные боли бывают очень редко, стул хороший, по остальным вопросам ответ - нет
Головные боли у вас случаются на фоне стрессовых или физических нагрузок или могут беспокоить в покое? Ночью головные боли беспокоят? В каком месте болит голова?