Что вас беспокоит?
Расшифровка анализов
Добрый день. Сдавала кровь на гормоны. Все в норме. Беспокоит низкий ТТГ 0.67, хотя в значениях это в норме. Скажите, пожалуйста, всё же такое значение следует считать низким или пока не стоит беспокоиться?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Не стоит беспокоиться. ТТГ в пределах нормы, значит щитовидная железа выполняет свою функцию.
Юлия, Спасибо большое. В последнее время беспокоит выпадение волос. Поэтому гинеколог и назначила сдать гормоны. В декабре был низкий витамин Д 16.8. Пропила 3 месяца, вполне выпадение стало меньше сейчас сновать
Вы в каких дозах принимали вит Д?
Сдавали ОАК, ферритин?
Щитовидная железа тут не при чем так как гормоны норме
Юлия, Принимала 1 месяц по 5000ед, потом 2 месяца по 2000ед. Ферритин 85. ОАК в норме, кроме лейкоцитов 3.92
Юлия, Месяц, как закончила принимать Дюфастон (3 месяца). После него не получается похудеть (((
Вы пересдавали вит Д после после того как его пропили? Если нет, надо пересдать и посмотреть в каких он пределах так как возможно вы не смогли его восполнить до нужных цифр.
Ничего страшного. Такое бывает после отмены этих препаратов
Юлия, после того не сдавала. Если будет снова низкий, в каких дозах нужно будет принимать ?
Надо сдать и если он не в норме продолжить прием.
Это зависит от того какой уровень его в крови. Можете написать сюда как его сдадите
Юлия, спасибо Вам большое. Всё прекрасно объяснили?
Юлия, хорошо. Спасибо
Пожалуйста
Похожие вопросы по теме
- 15 Апреля 20191 ответ
- 5 Января 20205 ответов
- 14 Апреля 202018 ответов
- 1 Сентября 20202 ответа