Уровень гормона

добрый день! Мне 44 года. Сдавала кровь на гормоны, все гормоны в норме, кроме фолликостимулирующего гормона - его уровень составил 13,36 Месячные стабильные, но обильные и проблемы с кожей, частые высыпания прыщей с гнойничками. Эндокринная система в норме. Гинеколог прописал мне белару на 6 мес. Месячные стали менее обильными, но вот прыщи стали появляться все больше и больше. Может мне не верно подобран гормональный препарат?

Хронических заболеваний нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько Вы уже принимаете препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, второй месяц, осталась неделю пропить по второму блистеру

Вы ещё просто мало принимаете препарат, он должен очень хорошо помочь. Спокойно продолжайте приём препарата дальше и будет улучшение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, спасибо
Еще у меня диагноз после УЗИ диффузный кистозный аденомиоз по передней и задней стенкам, степень умеренная. Эхографические признаки наружного генитального эндометриоза: правой крестово-маточной связки и перитонеальный. Спаечный процесс в области малого таза. Это влияет на подбор горномальной терапии, если да, то какой препарат лучше подойдет?

Если аденомиоз себя никак не проявляет, то можно принимать этот препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте! Препарат подобран правильно, он хорошо справляется с проявлениями акне, нужно только время. Первый эффект можем оценить только месяца через 3, поэтому не волнуйтесь, скоро заметите положительную динамику. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, еще у меня диагноз после УЗИ диффузный кистозный аденомиоз по передней и задней стенкам, степень умеренная. Эхографические признаки наружного генитального эндометриоза: правой крестово-маточной связки и перитонеальный. Спаечный процесс в области малого таза

Это не является противоказанием для назначения КОК. По поводу спаечного процесса: если есть жалобы на тянущие боли внизу живота, боли во время полового акта, нагрузках, то можно использовать следующую схему лечения: свечи с индометацином 50 мг ректально 10 дней чередовать со свечами с метилурацилом 10 дней ректально, то есть день одна, день вторая и заново по кругу

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте
Препарат подобран верно
Вероятнее еще период адаптации к воздействию эндогенных гормонов

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, спасибо
Писала выше, что еще у меня диагноз после УЗИ диффузный кистозный аденомиоз по передней и задней стенкам, степень умеренная. Эхографические признаки наружного генитального эндометриоза: правой крестово-маточной связки и перитонеальный. Спаечный процесс в области малого таза.

Лечение хорошее
И для этого состояния

Принятый ответ

Здравствуйте! Лучший косметический эффект имеют препараты с дроспиреноном, такие как Ярина и Мидиана. Если по прошествию 3 месяцев на Беларе ситуация не измениться, с 4 цикла начните один из этих препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ярина, Медиана или все же Белара?

С эндометриозом лучше Жанин или клайра. Для косметического результата Ярина или Мидиана

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете продолжить прием белары и оценить кок на 4 упаковке ( первые 3 месяца может быть адаптация),если же жалобы не пройдут ,тогда перейти ,например, на жанин можно