Сыпь в 3 месяца
Ребенку 3 месяца, 10 дней назад была сыпь на ножках,спине и животе, в итоге вроде как оказалось, что это аллергия на подгузники, сменили на хаггис элит софт, сыпь стала меньше, НО: на спине и животе прошла, а на ножках прошла на пару дней и вновь появилась, но уже не похожая на крапивницу, на ощупь как манная крупа, будто мурашки у малыша (уже пятый день), купаем ребенка каждый вечер, добавляем масло липикар ля рош в воду, вчера начала мазать цикапластом ля рош б5, вроде получше малость, либо я себя уже успокаиваю. Ребенок на ГВ, молочку и все, что с ней связано я не ем, тк имеется лактазная недостаточность у малыша, из препаратов даю: бэби док дактаза уже 2месяца, пробиэль пробиотик неделю(назначил педиатр), детримакс бэби давно уже
Здравствуйте
На лице есть подобная?
Здравствуйте, только ножки, единичные на ручках, если прям присматриваться, на ощупь не чувствую
Принятый ответ
Здравствуйте
Это не заболевание на фото, а физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз
В возникновении главную роль играет генетика, затем воздействие наружных факторов и внутренних проблем
- урокрЭм крем 5% 2 раза в день длительно
И увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум, Атодерм крем
Проверить на дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9, пропить комплекс витаминов
и микроэлементов
Коррекцию проводит педиатр
Принятый ответ
Здравствуйте
На фолликулярный гиперкератоз похоже
Физиологическое состояние кожи
Относится к генетическим предрасположенностям
Наружно эмоленты в течение дня регулярно и станет менее выраженным
Здравствуйте , похоже на проявление фолликулярного кератоза -гусиной кожи , такая её особенность . наружно после душа постоянное увлажнение