Консультация гинеколога /

УЗИ после родов — вопрос №1453268

Здравствуйте,
посмотрите пожалуйста УЗИ. Роды были 27.06.самостоятельные,
кормлю грудью,
Скажите пожалуйста что можно предпринять, я боюсь чистку
Выделения есть, но не обильные
Я бы сказала скудные, 1 прокладка на весь день

Возраст: 27

Хронические болезни: Варикоз нижних конечностей, АиТ

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Прикрепите узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
У Вас есть сгустки крови в полости матки, их надо удалить с помощью вакуума, бояться не надо. Если они будут оставаться в полости, то может возникнуть эндометрит - воспаление матки

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Кровянистые выделения могут быть во время ГВ-это нормально, может быть и весь период кормления. Сейчас рекомендую почаще прикладывать малыша, чтобы матка под действием окситоцина сокращалась и сделать УЗИ контроль, если снова не будет чистой полость, то убрать остатки вакуумной аспирацией, это не больно
Принятый ответ
Клиент
Елена, это делают в стационаре под наркозом?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нет, наркоз не дают, можно сделать амбулаторно. Процедура длится недолго, в это время только немного потягивает внизу живота, как во время менструации
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Старайтесь больше двигаться, делать упражнение "велосипед", прикладывать чаще к груди ребёнка. Можно добавить Окситоцин 1 раз в день.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Главное, что нет остатков - гиперэхогенных образований с кровотоком. Сгустки должны выйти. Вы кормите ребенка грудью? 3-4 раза в сутки за минуту до кормления капните 4 капли окситоцина себе под язык, матка будет очень хорошо сокращаться, молоко будет бежать веселее. Так можно делать в течение 3-5 дней, это безопасно. Побольше двигайтесь, если нет противопоказаний. Выскабливание вам делать не будут, даже в случае неудач. Грубо говоря, «отдирать» нечего, с гематометрой могут произвести вакуум-аспирацию, это не больно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По узи у вас сгустки в полости матки . Чаще прикладывайте малыша с груди , можно добавить уколы окситоцина 2 раза в день в течение 3-5 дней , чтобы матка лучше сокращалась . И еще может быть цервикальный канал спазмировался и затрудняет отток выделений , примите ношпу перед кормлением .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас сгустки в полости матки, их объязательно нужно удалить