Консультация невролога /

Руки и ноги подмышки потеют часто — вопрос №242037

Здравствуйте вопрос такой. У меня уже 4 или 5 день , потеют подмышки руки и ноги, буквально на секунд 10 и все проходит, потом опять так же и так может целый час , и целый день. Жжение ещё в груди и шеи, уже целый месяц отхожу после нервного срыва, вегетатика расшатана, но думаю есть связь с сосудами или мышцами где шея. Так как если я выпью имбиря. Идёт прилив и кидает в пот и меняется сосзнаеие ненадолго. Если полежу на колючках ( иголочках) где шейный и грудном отдел. Потом становится не хорошо и через минут 30-40 проходит. А если помажу это места меновазином, то так же идёт прилив к голове . Уже 5 день делаю зарядку специальную для плечего отдела. Конечно может это все последствия временны.
Но объясните почему у меня так расшатана вегетатика, спазмы сосудов или мышц? После массажа все проходит временно.
Вообще может такие перепады было из за тонуса сосудов.
У меня аномалия киммерли с компрессией и скалелоз 1-2 степени ( вот над ним щас и работаю, женщина чья методика предупреждала что могут быть осложнения первое время, не опасны часты такие перебои и потливости в норму и снова. Иногда во время них бывают ещё приливы но до выброса адреналина не доходит. Пил целый месяц только магнерод.
Работаю с психотерапевтом, но вегетатика, спокойно жить не даёт и думаю что это связано с тонусом сосудов. Из за этого пульс то выше то ниже

Бывает даже от карваола поднимается давление и от феназепама, это когда уже сильно плохо и сильная тревога, в это время даже стоять на ногах н могу. Думаю может глицин пропить .

Педиатр
Здравствуйте! Щитовидная-горм т4своб ттг ферритин Вит Д крови проверены?
Клиент
Маргуба, витамин д не проверял , щас пью уже второй день рыбий жир по 2 дроже, все другое в норме. Я постоянно замечаю связь с шейно грудным отделом, и суставы в лопатках сильно хрустят. Это с детства. Щас просто зарядкой. Делаю себе мышечный корсет и могут думаю быть спазмы из за этого, так часто.
Педиатр
Если есть нервозность, то потливость связана с ней. Можно попить адаптол 0,3*3 РД 3_4 Нед, на этом фоне и давление стабилизируется
Клиент
Маргуба, у меня давление , всегда пониженное 100 на 60 раньше было 110 на 70, и после тёплого душа или контрастного, все жжения проходят на время. Моментально. Чувствую жжение , как крапива на руке, под душ и все прошло
Невролог
Добрый вечер!
у вас проявление соматоформного расстройства.
Когда человек встревожен, рефлекторно напрягаются мышцы плечевого пояса, поэтому в этой зоне могут ощущаться боли и скованность. Хруст в плеч суставах никакой угрозы не представляет- это начальные проявления артроза, можно пропить Артру по 1 т*2 р/д-1 мес(хондропротектор) и регулярно делать зарядку.

По поводу потливости, учащенного сердцебиения , напряжения и болей в шее пропейте Атаракс по 1/2 т вечер-7 дней, далее по 1/2 т*3 р/д в течение 1 мес

От феназепама лучше отказаться, тк он вызывает привыкание.
Глицин существенно не улучшит ваше состояние.
Принятый ответ
Невролог
Добрый день. Потовые железы имеют симпатическую иннервацию. Т.е когда у Вас стресс или прыгает уровень адреналина, норадреналина, то может быть усиление потливости.
Для нормализации баланса вегетативной системы применяется когнитивно-поведенческая терапия( убеждение пациента в доброкачественной природе подобных состояний) , а также медикаментозная коррекция.
Могу порекомендовать препарат фетибут 250 мг × 2 раза в день 1 месяц. Также магнеВ6 1др ×2 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а из за тонуса сосудов такого разве не может быть, к примеру лежу все норм, встаю и. Начинается после подъема, потливость рук не надолго.
Невролог
Потливость из-за тонуса сосудов не может появляться или исчезать. Т.к потовые железы управляются нервами, а не сосудами.
То о чем Вы говорите, это ортостатическая гипотензия. Когда человек резко встает из положения лежа, и сосуды не успевают среагировать. Тонус низкий. Может при этом быть головокружение, слабость, побледнение кожных покровов.
Если давление сильно падает, то включается резко симпатическая система( именно она суживает сосуды), повышается частота сердечных сокращений, а заодно активируются все органы, в том числе и потовые железы. Но опять таки через нервную систему.
Т.е лечить надо нервную систему, а не сосуды.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, а что за гимнастика ?
Принятый ответ
Клиент
Марьяна, Елены Плужник , она профессионал и ей 68 лет. Загуглите . Именно под меня подобранна, только на фоне вегетатики идут обострения. Надеюсь что через месяц все стабилизируется
Невролог
Здравствуйте. Как давно Вас начали беспокоить все перечисленные жалобы?
Что из препаратов принимаете на данный момент?
По какой методике с психотерапевтом занимаетесь?
Принятый ответ
Невролог
Как вариант я рекомендую Вам пройти Ээг исследование. Вегетативная дистония конечно может приводить к таким колебаниям потливости, но не всегда это именно так.
Такие колебания как часто бывают в течение дня? Каждый час? То есть если Вы ээг пройдёте то ээг поймает это колебание ? Нужно что бы именно на момент исследования был этот эпизод .
Офтальмолог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста свой пол и возраст. Необходимо проверить гормоны щитовидной железы, уровень кортизола, половые гормоны, уровень витамина Д. Если все показатели в норме, то действительно, это имеет быть при вегето-сосудистой дистонии, внутрь принимать препараты магния, успокоительные типа Новопассита, Тенотена .
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Имбирь повышает температуру тела и дает потливость. У Вас приступы после его приема? Не поняла этот момент.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, прилив идёт к голове, и состояние затуманивается не надолго.
Клиент
Виктория, посмотрите ещё 2 фото прикреплённых, после растяжки к меня пятна такие вылазит и жжение есть в этих местах. Почему так? Я думаю это связанно с моими почтениями