Компрессионное белье.
Добрый день! У моего папы тромбоэмболия, врач назначил белье (чулки), но не пояснил какие (какой компрессии). На данный момент он ходит в чулках на протяжении 25 дней. Много ли это, можно ли их снимать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно больше информации.
Что за тромбоэмболия? Был ли тромбоз вен? Если ли выписка или заключение врача, результаты УЗИ?
Алексей, рак почки с опухолевым тромбом в нижней полой вене IV кл.
В таких ситуациях ношение компрессионных чулок обязательно ежедневно, на ночь можно снимать.
И соблюдение остальных рекомендаций тоже важно.
Алексей, меня больше интересует вопрос какие именно чулки (класс компрессии)
Алексей, можно ли допустим эластичные бинты использовать вместо чулков?
Рекомендуется использовать чулки 2 класс компрессии. Эластичный бинт хуже, поскольку создаёт неравномерную компрессию,сползает.
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая всю информацию(в том числе в комментариях) надо использовать компрессионный трикотаж чулки 2 класс компрессии, на ночь его можно снимать, раз в 6 месяцев надо трикотаж менять на новый. Эластичные бинты хуже сплавляютя со своей задачей, чем чулки, поэтому лучше использовать именно чулки