Синяк после укуса мошки

В октябре укусила мошка , 5 месяцев лечилась у дерматологов, место укуса почернело и сильно горит под кожей.

Нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена !
Прикрепите , пожалуйста фото проблемной зоны ?
Имеется ли шишка наощупь ?
Делали ли УЗИ этого места , если да , то прикрепите , пожалуйста !
Прикрепите пожалуйста заключение дерматолога (что он у Вас признал . Чем лечил . )!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яков Ашотович, узи не делала, не назначали, принимала теосульфат натрия, амоксецелин акос, гентамецин, акридерм, кандидерм, левомеколь, менолексин, фексадин. После укуса через месяц на ступнях и на ладонях поставили диагноз микробная экзема, дерматит не уточненный .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яков Ашотович, уплотнение имеется, на месте укуса диагноз не ставят ( синяк)

Понятно, Елена !
Ситуация не стандартная, встретишь подобное не каждый день!
Вы выражаетесь мягко, говоря о синяке, но насколько вижу по фото , да, очаг небольшой , но в коже имеются значимый деструктивный процесс, фактически речь идет о язве, причина которой не совсем ясна ! 5 месяцев это много!
Я бы на месте Вашего доктора взял бы материал из краев и она язвочки и направил бы на гистологическое исследование !
Не пугайтесь, пожалуйста и поймите меня правильно, что эту рекомендацию я даю не потому , что подозреваю на наличие онкологического процесса ! Гистологическое исследование это понятие более широкое , чем просто исключение онкологического процесса ! Не исключаю, что оно позволит если не установить точный диагноз, то хотя бы иметь более правильное представление и подобрать оптимальный вариант лечения !

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите заключение дерматолога, чем вас лечили? Узи выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елизавета Александровна, узи не делала, не назначали, принимала теосульфат натрия, амоксецелин акос, гентамецин, акридерм, кандидерм, левомеколь, менолексин, фексадин. После укуса через месяц на ступнях и на ладонях поставили диагноз микробная экзема, дерматит не уточненный .

Есть ли у Вас фото как выглядело пятно ранее, если есть прикрепите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елизавета Александровна, прикреплю выше к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елизавета Александровна, вверху фото укус вначале, внизу фото ( с датой) высыпания на ступнях

По фото синее это гипостаз капилляров в очаге воспаления. Связано это воспаление с укусом или это самостоятельное проявление язвы сказать сложно, так как в ноябре то была неизмененная кожа.
В данной ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем гель Пронтосан под повязку. Повязку менять 1 раз в день.
Обратиться к хирургу и взять соскоб с язвы на атипичные клетки и также исключить деструкцию более глубоких слоев.
Для улучшения микроциркуляции можно рекомендовать приём таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день в течение месяца.
Здоровья

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Какое-то отделяемое есть?
Какое лечение получали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дмитрий Юрьевич, узи не делала, не назначали, принимала теосульфат натрия, амоксецелин акос, гентамецин, акридерм, кандидерм, левомеколь, менолексин, фексадин. После укуса через месяц на ступнях и на ладонях поставили диагноз микробная экзема, дерматит не уточненный . На месте укуса диагноз не ставят (синяк)

Понял Вас.
Вы из Ставрополя, верно?

Принятый ответ

Добрый день. Судя по жалобам, анамнезу, фото рекомендуется обратиться к хирургам, взятие биопсии и направление на гистологическое исследование. Учитывая длительно незаживающую рану, нужно исключить онкопроцесс.