Консультация дерматолога /

У ребенка появилась сыпь — вопрос №2408384

Здравствуйте, у ребенка появляется сыпь похожая на укусу насекомых, сильное покраснела и шишка, сегодня заметила что на двух укусах появился водяной волдырь, что это?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, как добавить фото
Клиент
Бэлла, прикрепили ещё фото
Дерматолог, Косметолог, Детский
Наружно каламин 2 раза в день, внутрь капли зодак или зиртек 5-7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вы не указали давность проблемы,мог ли иметь место укус насекомого? Прием антигистаминного препарата,эмульсия адвантана два раза в день.Всегда представляйте снимки.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, да могут быть комары но от чего водяные пузыри
Венеролог, Дерматолог, Детский
Следствие рассчесов. Обработайте подобные места настойкой календулы.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, приложила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на реакцию на укусы. Ограничить водные процедуры, наружно крем Акридерм Гента или Фуцикорт
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, приложила фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Оно неинформативно
Все размыто
Клиент
Виктория Николаевна, добавила еще фото
Клиент
Виктория Николаевна, днем они были как укусы, у такое у нас около недели, появляются проходят.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Согласна, это укусы и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
здравствуйте. у меня открылись только 2 последние фото. по ним Реакция на укус. Аллергический дерматит. Лечить обязательно. Лечение: 1. Отлично убирает отечность от укусов крем ЭПЛАН . Наносить 3-4 раза в день. На будущее на все укусы наносить. 2. Крем пимафукорт или фуцикорт 2 р в день 7 дней 3. Циндол 2-3 р в день 7 дней Скорейшего выздоровления.

Клиент
Юлия Юрьевна, ребёнку три года
Клиент
Юлия Юрьевна, загрузила ещё фото где у нас был водянистый пузырек
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Хорошо
Возраст подходит для лечения
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Фото посмотрела. Такое вполне вероятно. Лечение не меняется
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо