Пятна на ногах
Добрый день. На ногах стали появляться пятна, похожие на конопушки. Ни не чешутся, не болят, никак не беспокоят. Цвет не меняют. Но их количество увеличивается. Есть лишний вес, работа с физ.нагрузками, бывает отечность. Рекомендовали Троксевазин, не помог.
Здравствуйте приложите фото пятен
Евгения Сергеевна, фото приложил
Необходимо исключать воспаление сосудов.
Сдать полный анализ крови, соэ.коагулограмму.
Далее консультация дерматолога.
Здравствуйте)
Прикрепите фотографию, пожалуйста)
Юлия Валерьевна, фото приложил
Необходимо сдать кровь на:
- определение уровня гликированого гемоглобина,
- клинический анализ крови,
- коагулограмму ,
-УЗДГ сосудов нижних конечностей.
Юлия Валерьевна, какой врач занимается решением таких проблем? Какие последствия возможны?
Принятый ответ
Для начала можете очно обратиться у терапевту , для того чтобы он вам дал направление на прохождение этих анализов .
А уже по их результатам будет известно , к какому специалисту вас необходимо направить .
Юлия Валерьевна, спасибо
Здравствуйте! Похоже на мелкие кровоизлияния.
Обувь не тесная? Варикоз нижних конечностей есть?
Не болели?
Анастасия Александровна, варикоза нет, обувь удобная. Есть лишний вес и физическая работа. К какому врачу мне обратиться, какие анализы сдать? Проходит такое само или нужно лечение? Какие могут быть последствия?
Нужно сдать анализы:
ОАК, С-реактивный белок.
Б/х - билирубин, алат, асат, общий белок, холестерин, глюкоза, креатинин.
Коагулограмма крови.
Если ноги отекают, то пройти узи вен нижних конечностей и эхокардиографию.
С результатами в первую очередь к терапевту
От повышенного давления препараты принимаете?
Анастасия Александровна, нет, никакие лекарства не принимаю. Подскажите, какие последствия возможны?
Принятый ответ
Пока никаких последствий. Нужно сдать анализы и снижать вес прежде всего, я думаю, это основная причина.
Идет нагрузка на н/конечности
Здравствуйте.
Сергей Николаевич, здравствуйте.
Принятый ответ
Данные высыпания могут следствием варикозной болезни или пигментной пурпуры, для уточнения - УЗИ сосудов нижних конечностей, консультация сосудистого хирурга и дерматолога.