Будет ли положительный тест при приеме эналаприла НЛ?

Добрый день! Принимаю эналаприл НЛ для снижения давления, пишут что диуретики могут показать положительный результат теста. Тест необходим для получения водительских прав.

нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Эналаприл не даёт ложноположительный результат, не переживайте. Здоровья!

Елена Вячеславовна, спасибо. А другие вещества в составе лекарства?
Гидрохлоротиазид 12.5 мг.

Вспомогательные вещества:

натрия гидрокарбонат,
лактозы моногидрат,
кальция гидрофосфат (безводный),
крахмал кукурузный,

тальк,
магния стеарат.

Нет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Вообще то нет.
Но на разных аппаратах может быть ложнополодительный тест.
На всякий случай возьмите с собой назначения врача терапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений, разные лекарства по разному могут отобразиться на результате теста на наркотики. Если у вас будет ложноположительный результат (а такое может быть с любым человеком), в таком случае мочу отправляют на более углубленный анализ ИХА, где обнаружат в моче эналаприл, это не наркотическое вещество, вам выставят, что наркотиков нет и выдадут заключение.

Принятый ответ

Думаю что все будет норм..в крайнем случае разберутся через более тщательное обследование