Консультация кардиолога /

Помогите расшифровать результаты. — вопрос №2420596

120 просмотров

Здравствуйте.Помогите расшифровать суточное Экг и АД.мое рабочее давление всю мою жизнь 110/65.Последний год у меня происходят резкии скачки давления самые большие были 189/147,пульс за 100. при которых меня тошнит,иногда и рвёт,раскалываеться вся голова,леденеют конечности знобит ,нападает учащенное мочеиспускание выходит в такие моменты литр,иногда и больше просто позрачной мочи(отеков нет у меня и в весе стабильна.соленое острое и т.д.не ем)внутри все клокочет и я становлюсь бледной .происходит по времени по разному чаще 2-3часа.потом давление падает ниже 100/60и все проходит.я прошла уже кучу обследований,почки,мочевой ,по женски,последнии эндокринология .сдавала на гормоны,ничего не нашли,узи и анализы все в норме.Но мне лучше не становиться.из отклонений только низкий ферретин,но его я пополняю.гемоглобин в норме.все началось после корновируса,была пневмония 50%лёгких,лежала на кислороде.после выписки через месяц начались эти проблемы.тревожными расстройствами не страдаю.

Возраст: 37

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Кардиолог
Доброго дня, гормоны щитовидной железы и надпочечников сдавали? Нет ли патологии почек?
Принятый ответ
Клиент
Регина Харисовна, здравствуйте. Сдавала на альдостерон ,ренин,и соотношение мочу кровь,в норме .слюну на кортизол тоже норма.проверяла почки узи,мочу по ничеперенко,зимницкого все в норме развернутую биохимию не раз .на белок ,альбумин и кучу всего нигде нет отклонений.эндокринологи предполагали опухоли надпочечников по симптомам, но все анализы в норме.делала мрт с контрастом органов малого таза ,мочевого узи с остаточной мочей и на пустой.все в норме
Клиент
Регина Харисовна, гормоны щитовидки в норме.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Пульс и артериальное давление вариабельные показатели.
Зависят от психоэмоционального состояния волнения.
Рекомендую для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг, для исключения гипертонии суточное мониторирование ад.
Ситуационно от повышенного давления каптоприл 25 мг
Ситуационно от повышенного пульса анаприллин 10 мг
Регулярно для повышения уровня ферритина препараты железа 2-3 мес.
С чем связываете данное состояние?!
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте приложила суточное экг и ад.эмоционально я спокойна.принимаю ферретаб, анемия страдаю уже давно при этом гемоглобин всегда в норме
Клиент
Регина Рафагатовна, я незнаю с чем связаться это состояние.началось резко год назад к вечеру меня стало тошнить тут же началось мочеиспускание потом прибавилось головная боль как мигрень каждый шаг болью в голове.длилось около часа и прошло я не сразу связала это с давлением т.к.не было привычки его контролировать.потом это состояние повторилось ещё и ещё а потом к этому прибавилось клокотание внутри как озноб но внутри и я померила давление и увидела цифры 180 на 134.врач скорой сказал что это спастическая моча,т.е где то происходит спазм сосудов идёт задержка внутренняя жидкости а потом спазм проходит и идёт давление верх и учащенно отходит это задержка.но при этом у меня нет отеков и в весе я не прибавляют.после врача скорой я начала искать причину своего состояния и до сих пор не пойму что это
Кардиолог, Функциональный диагност
Сколько раз за последнее время такое было?
Клиент
Регина Рафагатовна, 1 сентября был последний раз.в месяц накрывает раза 4 как минимум бывает и больше.проходит за 2 -3часа.начинаеться в е с головной давящей боли .1сентября с обеда началась это невыносимая боль таблетки не берут ееа к 8 вечера меня начало тошнить ,потом вырвало и началось мочеиспу какие вышло 1,3за 3 часа,были ледяные конечности морозило.потом все прошло как буд то и не было и давление опять стало до номы
Клиент
Регина Рафагатовна, простите за ошибки у меня на телефоне клавиатура подвисает
Клиент
Регина Рафагатовна, 6 раз накрывало в августе и один раз в сентябре .я просто записываю когда у меня такое состояние. Мочу сдавала в такую прозрачную и плотность у неё была 1005
Клиент
Регина Рафагатовна, может есть смысл сделать мрт гипофиза,брюшной полости или ещё чего?
Кардиолог, Функциональный диагност
Рекомендую обязательно очный осмотр психотерапевта.
От повышенного давления вечером периндоприл 4 мг 1/2 таб вечером
Клиент
Регина Рафагатовна, я была у психотерапевт.ничего он у меня не нашёл прописывал фенибут
Кардиолог
Здравствуйте по вашим данным гипертонии нет, экстрасистол немного
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Расшифровка мониторирования экг и ад
3 марта 2021
Алена, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Марина Олеговна Казанцева
411 отзывов
Кардиолог
1995-2001, ИГМА, лечебное
Опыт работы: 21 год
Игорь Васильевич Молоштан
95 отзывов
Кардиолог, Терапевт
1984-1992 Ворошиловградск
Опыт работы: 29 лет
Анна Владимировна Лукина
340 отзывов
Кардиолог, Терапевт
2008-2014, ГБОУ ВПО Ивано
Опыт работы: 8 лет
Эльвина Куртаметовна Межмидинова
91 отзыв
Кардиолог, Сомнолог
2017-2019 ПСПбГМУ им.И.П.
Опыт работы: 8 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Хорошее отношение Все чётко и ясно Профессионал
— Елена
фотография пользователя
Кардиологу Алена Шейпук
Хорошее отношение Очень полезная консультация Профессионал
— Елена
фотография пользователя
Кардиологу Джахбат Атаева
Профессионал, доктор сразу увидела проблему , что не правильно установили электроды на ЭКГ Все...
— Елена