Помогите расшифровать результаты.

Здравствуйте.Помогите расшифровать суточное Экг и АД.мое рабочее давление всю мою жизнь 110/65.Последний год у меня происходят резкии скачки давления самые большие были 189/147,пульс за 100. при которых меня тошнит,иногда и рвёт,раскалываеться вся голова,леденеют конечности знобит ,нападает учащенное мочеиспускание выходит в такие моменты литр,иногда и больше просто позрачной мочи(отеков нет у меня и в весе стабильна.соленое острое и т.д.не ем)внутри все клокочет и я становлюсь бледной .происходит по времени по разному чаще 2-3часа.потом давление падает ниже 100/60и все проходит.я прошла уже кучу обследований,почки,мочевой ,по женски,последнии эндокринология .сдавала на гормоны,ничего не нашли,узи и анализы все в норме.Но мне лучше не становиться.из отклонений только низкий ферретин,но его я пополняю.гемоглобин в норме.все началось после корновируса,была пневмония 50%лёгких,лежала на кислороде.после выписки через месяц начались эти проблемы.тревожными расстройствами не страдаю.

37 лет

Принятый ответ

Доброго дня, гормоны щитовидной железы и надпочечников сдавали? Нет ли патологии почек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Регина Харисовна, здравствуйте. Сдавала на альдостерон ,ренин,и соотношение мочу кровь,в норме .слюну на кортизол тоже норма.проверяла почки узи,мочу по ничеперенко,зимницкого все в норме развернутую биохимию не раз .на белок ,альбумин и кучу всего нигде нет отклонений.эндокринологи предполагали опухоли надпочечников по симптомам, но все анализы в норме.делала мрт с контрастом органов малого таза ,мочевого узи с остаточной мочей и на пустой.все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Регина Харисовна, гормоны щитовидки в норме.

Здравствуйте
Пульс и артериальное давление вариабельные показатели.
Зависят от психоэмоционального состояния волнения.
Рекомендую для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг, для исключения гипертонии суточное мониторирование ад.
Ситуационно от повышенного давления каптоприл 25 мг
Ситуационно от повышенного пульса анаприллин 10 мг
Регулярно для повышения уровня ферритина препараты железа 2-3 мес.
С чем связываете данное состояние?!
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Регина Рафагатовна, здравствуйте приложила суточное экг и ад.эмоционально я спокойна.принимаю ферретаб, анемия страдаю уже давно при этом гемоглобин всегда в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Регина Рафагатовна, я незнаю с чем связаться это состояние.началось резко год назад к вечеру меня стало тошнить тут же началось мочеиспускание потом прибавилось головная боль как мигрень каждый шаг болью в голове.длилось около часа и прошло я не сразу связала это с давлением т.к.не было привычки его контролировать.потом это состояние повторилось ещё и ещё а потом к этому прибавилось клокотание внутри как озноб но внутри и я померила давление и увидела цифры 180 на 134.врач скорой сказал что это спастическая моча,т.е где то происходит спазм сосудов идёт задержка внутренняя жидкости а потом спазм проходит и идёт давление верх и учащенно отходит это задержка.но при этом у меня нет отеков и в весе я не прибавляют.после врача скорой я начала искать причину своего состояния и до сих пор не пойму что это

Сколько раз за последнее время такое было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Регина Рафагатовна, 1 сентября был последний раз.в месяц накрывает раза 4 как минимум бывает и больше.проходит за 2 -3часа.начинаеться в е с головной давящей боли .1сентября с обеда началась это невыносимая боль таблетки не берут ееа к 8 вечера меня начало тошнить ,потом вырвало и началось мочеиспу какие вышло 1,3за 3 часа,были ледяные конечности морозило.потом все прошло как буд то и не было и давление опять стало до номы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Регина Рафагатовна, простите за ошибки у меня на телефоне клавиатура подвисает

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Регина Рафагатовна, 6 раз накрывало в августе и один раз в сентябре .я просто записываю когда у меня такое состояние. Мочу сдавала в такую прозрачную и плотность у неё была 1005

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Регина Рафагатовна, может есть смысл сделать мрт гипофиза,брюшной полости или ещё чего?

Рекомендую обязательно очный осмотр психотерапевта.
От повышенного давления вечером периндоприл 4 мг 1/2 таб вечером

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Регина Рафагатовна, я была у психотерапевт.ничего он у меня не нашёл прописывал фенибут

Здравствуйте по вашим данным гипертонии нет, экстрасистол немного