Расшифровка

Боли в желудке, кишечнике. Анализы, УЗИ, фгдс прилагаю. Желчный удалён в 2019 году.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. ФГДС и анализы крови в норме. УЗИ не прикрепилось.

Где именно болит? Как давно? Какой стул? Изжога\отрыжка\тошнота? Симптомы опишите подробнее пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Евгеньевна, Алт, Аст высокие, по фгдс воспаление слизистой. Где тут норма?

воспаление слизистой оболочки диагноз морфологический, на глаз эндоскописта он не ставиться! Отклонения АСТ\АЛТ незначительные. УЗИ ОБП вы выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Евгеньевна, да. УЗИ прикреплено

Есть изменения печеночных протоков. Для достоверной диагностики - МРХПГ.

На данный момент не исключена дисфункция сфинктера Одди.

Медикаментозно: гетрал 1таб 2р\сут 14 дней с динамикой АСТ\АЛТ, дюспаталин 200мг 2р\сут до еды 1 мес

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови есть повышение АЛТ, АСТ. Как давно сдавали анализы крови на гепатиты В и С?
Скажите, пожалуйста, рост и вес
Проводился ли тест на хеликобактер?

Боли появляются когда, после еды, натощак? сколько длятся по времени или они постоянные? характер боли какой (тянущая, колющая)? после чего предположительно боль возникла?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
Где именно локализуются боли?
Со стулом как?
По УЗИ скорее всего имеет место жировой гепатоз. На его фоне могут как раз повышаться печеночные ферменты
Здоровья вам!