Консультация гинеколога /

Были мажущие выделения — вопрос №2420631

В середине августа, через 2 недели после месячных были мажущие выделения коричневого цвета, небольшие, на протяжении 4 дней. Перед этим болела без температуры. Присутствует грудное вскармление ( ребенку 8 месяцев). Выделения прошли, месячные должны были прийти 2-4 сентября. До сих пор нет. Живот побаливал.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Во время грудного вскармливания цикл может быть нерегулярным, болезни и приём многих препаратов тоже может на это влиять, для исключения патологии Пройдите УЗИ малого таза
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Может быть функциональная киста яичника

Ановуляторный цикл

На фон ГВ менструальный цикл может быть не регулярным.
Это нормально.

Если в течении 46 дней и более месячные не начнутся, их можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При лактации менструации могут быть нерегулярными . Рекомендуется сделать узи на 5-8 дмц , чтобы исключить патологию эндометрия ( за счет которой могут быть выделения вне цикла ) , возможно , что это была овуляция , во время которой тоже могут быль кровянистые выделения различной интенсивности .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, здравствуйте

В целом на фоне лактации могут быть нерегулярные циклы. Так же могло так повлиять перенесенное заболевание. Для контроля можно сделать УЗИ на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.во время гв цикл не регулярный.сделайте узи малого таза если в течении 2-х недель,для исключения патологии