Как помочь малышу 1 месяц с коликами
Добрый день, ребенку месяц, мучается с болями в животе, боль то утихает то опять возвращается, стул последнее время то раз в два дня, то раз в день. Ребёнок на смешанном вскармливании. Когда боль начинается сильно плачет
Здравствуйте
Перед кормлением полезно выкладывать на живот ребенка. Делать массаж животика по часовой стрелке. При сильных приступах можно попробовать применить газоотводную трубку.
Очень вероятно что у ребенка младенческие колики. При них рекомендую пробовать применять пять правил доктора Х.Карпа:
пеленание, положение на боку или на животе, привычные звуки (шипение, белый шум), покачивание и пустышка.
Спасибо большое за ответ! Приму к сведению.
Будьте здоровы!