Пиелонефрит, запись на приём
Здравствуйте! Хотела бы записаться на приём к нефрологу. У меня пиелонефрит и я знаю, что нужны будут анализы на руках, но точно не помню какие именно. Обычно сдаю кровь из вены, из пальца, мочу и делаю узи почек и мочевого пузыря. Узи помню, сами анализы чтобы сходить сдать платно, но не знаю как называются, помогите пожалуйста
Здравствуйте. К приему нефролога вам нужны будут нужны: Общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, биохимия крови (мочевина, креатинин, калий, холестерин, СРБ, общий белок, алат, асат), УЗИ почек и мочевого пузыря, так же желательно сдать бактериальный посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.
Принятый ответ
Добрый день.
У Вас обострение заболевания или плановый осмотр?
Если обострение (боль в пояснице, температуры, дискомфорт при мочеиспускании, плохой запах мочи), то нужно сдать:
- общий анализ мочи
- посев мочи на флору и чувствительность к антиибиотикам
- общий анализ крови
- биохимию крови: креатинин, мочевина, мочевая кислота, общий белок, альбумин, АЛТ, АСТ, билирубин, СРБ
- узи почек и мочевого пузыря.
Если у Вас плановый осмотр, то сдайте:
- общий анализ мочи
- общий анализ крови
- узи почек и мочевого пузыря