Запор у грудничка

Здравствуйте , с рождения ребёнок на грудном вскармливании, все были хорошо до 4х месяцев со стулом. Потом в 4месяца начались запоры, ребёнок может какать раз в 4-5 дней, аппетит стал плохой. В 5.5 месяцев она вообще грудь только ночью стала брать, ввели смесь нан. На смешанном питании, воду чуть-чуть пьет, может в день 30мл, ну не хочет она. Прикорм тоже не хочет, изредка что-то кушает. Например овощные пюре. Сейчас с едой дела не очень обстоят, не знаю почему как кушать, она отворачивается. Были у гастроэнтеролога , назначили на месяц дюфалак, синбиотик и креон. Она не хочет , выплевывает, да дюфалак и правда противный . Пьет только синбиотик в смеси. Я решила потихоньку перейти на нистожен, вот третий день ввожу, так как у старших детей с ним не было проблем со стулом и решила попробовать и ей. Но все равно проблемы то начались еще на гв .. думаю перейти на другую смесь и начать давать форлакс. Что скажете по этому поводу? Почему могут быть проблемы со стулом и с аппетитом? Прикреплю анализы последние, там жирная кислотность в кале, но тогда кал был реально Жирный и это было единично. И кстати ей тяжело какать, мне приходится её высаживать и так она может и то непросто

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Для нормализации стула обычно рекомендуются кисломолочные смеси и дополнительно форлакс\экспортал беби в возрастной дозе до нормализации стула.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сомневаюсь , что ребенок будет кушать кисломолочную. Так как её накормить проблематично