Выделения после отмены Дюфастон
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, 27 недель беременности, с первых дней пила Дюфастон, так как вечно какие-то выделения. По узи всё хорошо, врач сказала отменять в 26 недель постепенно. Прошла неделя, начались какие-то выделения как кофейные. Узи сделала, с плодом всё норм, зев закрыта,шейка 40. Сказали до 34 недель как минимум, вставлять Утрожестан либо заново Дюфастон, что лучше и в каком количестве?
Здравствуйте, переходите на Утрожестан 200мг на ночь вагинально
Евгения, здравствуйте
Да, надо возвращать препараты прогестерона. На таком сроке лучше Утрожестан вагинально 200 мг дважды в день
Здравствуйте
На данном сроке Дюфастон уже не применяют, только переход на Утрожестан вагинально или перорально. Сначала по 200 мг 2 р в день, затем 1 раз
До рый день.
Воагплищная и шейная слизь при беременности меряет цвет. И становится именно кофейной (коричневатой, желтоватой, кофе с молоком). Именно это - патологическим признаком не является.
Однако, это не отменяет того, что в таком сроке отменять препарат прогестерона - рано. Принимайте Утрожестан, 200 х 2 раза до 34 недель, далее - 200 х1 раз вечером до 36 недель, о потом отмените. Так будет правильно и в соответствии с рекомендациями изготовителя.
Здравствуйте. Используйте Утрожестан по 200 мг два раза в день
Добрый день! На таком сроке уже дюфостон не применяют, только утрожестан 200 мг 2 раза вагинально , если есть необходимость. Раз по узи с плодом и шейкой все замечательно,
Это скорее всего шеечные выделения , они могут быть и в норме , и в прогестероне вы не нуждаетесь
А как узнать шеечные ли это выделения? А лишним прогестерон может быть, если буду вставлять хотя бы на ночь Утрожестан?
По результатам узи, если нет признаков угрозы (отслойка или укорочение шейки матки ).
Если вам спокойнее с утрожестаном, конечно принимайте , вреда от него нет. Спокойная мама - счастливая мама.
Добрый день! Можете прикрепить узи к вопросу?
Прикрепила
По узи все идеально. Надо вернуть утрожестан 200мг вагинально на ночь до 35 недели
А от него нет ни каких побочек? Других выделений не может от него? Чтобы быть готовой)))
Нет, вагинально он переносится отлично
Спасибо большое. Буду надеяться на Утрожестан. ?
Принятый ответ
Удачи! Обращайтесь!)