Маточное кровотечение
Мне 46 лет. После месячных , начались прерывистые выделения. То идут, то нет. Выходят маленькие сгустки. Была у врача, на узи, киста желтого тела и две миомы 7 мм и 8 мм. Эндометрий 4,6 мм. Назначен дюфастон и трансекам 250 - 3 раза в день. Пропила . Эффекта никакого. Выделения не сильные, прокладка иногда сухая. Но выходят маленькие сгустки. Что еще можно пропить для остановки выделений
Здравствуйте. Прикрепите протокол УЗИ пожалуйста.
Екатерина, прикрепила
Увидела. Ничего страшного нет. Транексама Вы принимали очень мало для эффекта. Принимайте по 1000 мг 3 раза в день 3 дня и потом еще по 500 мг 3 раза в день до 5-7 дней.
Здравствуйте! Можете уже прикрепить?
Добрый день.
Транексам с этой целью принимается в полной взрослой дозе (она составляет 1000-1500). Хотя бы по 1000 х 3 раза через рот до 4 дней. 250 - это как обедать одним пельменем.
Также принимайте - экстракт водяного перца, 40 кап х 3 раза
Игорь, спасибо! Уже сегодня сама подняла дозу до 1000
Здравствуйте, прикрепите результат Узи пожалуйста
Необходимо увеличить дозировку транексам 500-1000 мг по 1 три раза в день
Добрый день, Инна! Данные месячные пришли в срок и прошли как обычно? С какого дня цикла (первый день месячных это первый день цикла) Вы принимаете дюфастон и сейчас Вы его принимаете?
Олег, да. Они пошли в срок. Не обильные. Как обычно. Обычно у меня три дня и все, но тут затянулись чуть. И начали , то идут чуть, то прекращаются . И так постоянно . Ночью вообще прокладка сухая. Ничего нет
Понятно. А с дюфастоном что?
Олег, дюфастон принимаю с 11 дня. Первый день четыре таблетки. Второй день 3 и сейчас по 2 таблетки в день . На 10 дней выписали
Олег, с 13 мая принимаю дюфастон. Сейчас четвёртый день по 2 таблетки
Принятый ответ
Понятно! Больше похоже просто на нарушение цикла на фоне кисты желтого тела, плюс сейчас начали принимать дюфастон, на фоне тонкого эндометрия по схеме как при кровотечение и поэтому может мазать долго по этой причине, плюс есть аденомиоз, что тоже при такой ситуации может давать выделения. . Но дюфастон прекращать сейчас не надо, принимать дальше и желательно пропить по 10 мг 2 раза в сутки до 25 дня цикла.. Может мазать на фоне приёма. На отмену должны пройти месячные и все должно прекратиться (если думать, что это функциональное нарушение связанное с кистой желтого тела). В любом случае(будет мазать после месячных на отмену дюфастона или не будет мазать) сделать узи на 7-11 день цикла , посмотреть еще раз эндометрий. Так же сдать мазок на цитологию с шейки, если не сдавали раньше. Транексам при таких незначительных выделениях можете пропить еще один - два дня, но если выделения будут мазать дальше пить смысла нет дальше (дозировка транексама по 500-1000 мг 3 раза в сутки), надо будет ждать скорей всего менструацию на отмену дюфастона после 25 дня цикла.
Олег, спасибо!