Ночное апное и полет на самолёте

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка 1.7 по ночам есть небольшие задержки дыхания(не более 5 секунд), храп отсутствует, но после этого дышит ртом глубоко и крутится по кровати, скоро предстоит перелет на самолёте, не повредит ли он нам? Были у лора, ничего толкого не сказали, нужно сделать рентген носовой полости, не раньше чем через 3 недели после последней болезни, ждем

Нет
28 лет

Здравствуйте! Не переживайте, это не противопоказания для перелета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое за ответ
А ещё нам лор назначил назонекс, но он идёт с 2х лет, нужно ли нам его принимать или не стоит?

Принятый ответ

Допускается использование препарата в вашем возрасте , облает хорошей доказательной базой.

Принятый ответ

Здравствуйте, назонекс официально в вашем возрасте не разрешен.
Рекомендую заменить его на виброцил

Противопоказаний к полёту – нет
Планово, пройти дообследование у лор врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте. Полёт не противопоказан
Рекомендую дообследоваться у оториноларинголога

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо, уже были у лора
Назначил рентген, назонекс, и анализ на IgE

Принятый ответ

Вот как раз это дообследование я и имела ввиду

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хорошо, поняла

Здравствуйте
Почти у всех малышей наблюдается такое состояние, не переживайте
Противопоказаний к перелёту нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое, очень пугают меня задержки во время сна

Ничего страшного нет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое

Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надеюсь, что правда ничего серьёзного

Здравствуйте
Не переживайте можно закапать (Назол беби,Називин беби ,вибрацил) в нос перед взлетом
Уже потом планово пройти обследование у лор врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое

Пожалуйста