Перелет на ранних сроках
Здравствуйте! Купили с мужем путевки по раннему бронированию в Турцию и вот за 10 дней до вылета я вижу заветные, жданные 8 лет, 2 полоски! Срок 5 недель по месячным, хгч 5303, узи плодное яйцо, с эмбрионом в стенке матки. Сейчас 6 недель и 5 дней и вылет завтра, полет 4 часа. Скажите, можно ли на таком сроке летать? Сам перелет влияет на плод? Или это уже дело такое, что если уж быть плохому, то хоть с перелетом, хоть без?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет признаков угрозы выкидыша( боли в животе, кровянистых выделений), то никаких противопоказаний для перелета нет.
Дарья, два дня назад белые выделения слегка приобрели еле еле розовый оттенок. Видимый только на белье к вечеру. Сегодня уже все отлично, кроме непокидающего страха )))
Можете сделать УЗИ для полного успокоения, чтобы знать, что нет отслоек
Принятый ответ
Добрый день.
На ранних сроках беременности ценности обычно рекомендуют охранительный режим - избегать, например, физической активности, явлений акклиматизации, купания в водоемах и т.п.
В кресле самолета сидеть можно, с этим нет проблем.
Принятый ответ
Добрый вечер! Езжайте спокойно отдыхать!)
Сам перелет никаким образом не помешает вашей беременности!
Советую взять с собой на всякий случай папаверин в свечах, на случай тянущих ощущений внизу живота, на ранних сроках они имеют место быть.
В самолете пить по жажде, периодически вставать, ходить
Евгения, спасибо большое!
Положила его и ношпу, воду
Сейчас пью фолиевую 500мг в сутки и магнелиз в6 2 т х 2 раза
Планирую выпить магнелиза 2 таблетки прям перед полетом.
Еще посоветовали компрессионные чулки 1 степени, не будут лишними?
Лишними точно не будут:)
Компрессионный трикотаж рекомендуют всем беременным со 2 триместра, так как нагрузка на вены нижних конечностей растет и беременность сама по себе увеличивает риск тромбозов.
Ну а самолет в данном случае показание надеть их пораньше!
Надевать утром, желательно из положения лежа.
Принятый ответ
Здравствуйте, если вы себя хорошо чувствуете , лететь можно, негативного влияния не будет
Принятый ответ
Здравствуйте. Я вас не рекомендую никуда лететь. Тем более это долгожданная беременность. Больше 2.5ч нельзя во время беременности находиться на любом виде транспорта