Консультация гинеколога /

Экстренная профилактика ИППП — вопрос №2421030

Добрый день!

Были обнаружены такие инфекции, как уреплазма, микоплазма, гарднрелла, кандида, цитомегаловирус.
Назначили лечение: свечи гайномакс, флюкостат. Свечи достаточно жгли, делала неделю.

Прошла лечение, пошла сдавать контрольный мазок, во время приема врач сказал, что есть выделения молочницы.
Выпила еще дифлюкан.

Результаты контрольного мазка должны быть завтра, вчера впервые за все время лечения случился половой контакт, длилось минуту, однако презерватив порвался.

Есть подозрения, что партнёр тоже носитель таких инфекций.

Сразу подмылась теплой водой с мылом. Чувствовалось жжение. Прошло 11-12 часов. Подскажите, какой препарат я могу экстренно принять, чтобы как-то предотвратить развитие таких инфекций?

Возраст: 22

Хронические болезни: -

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
С целью экстренной профилактики можно принять Азитромицин, 1 грамм за час до еды однократно.
Учитывая то, что описанное лечение едва ли будет эффективно - прием азитромицина можно булет продлить еще на 4 дня, по 500 мг в день, себе и постоянному партнеру.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Все , что вы лечили до этого, не относится к инфекциям передаваемым половым путем. Это ваша флора.
Поэтому переживать не стоит , если это ваш постоянный половой партнет. Он тут ни причём
Принятый ответ

Клиент
Лейсан Фавадисовна, этот партнер непостоянный
поэтому хочу узнать, какие меры предпринять можно сейчас, чтобы снова потом не пришлось проходить такое же лечение?
Акушер, Гинеколог
Таб секнидокс 2т однократно
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте. Вы можете проставлять свечи Гексикон в течение 7 дней. Он используется с целью профилактики. Но не исключит на 100%. Поможет минимизировать риски развития инфекции.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, все что вы перечислили -не относится к иппп. Это условно-патогенная микрофлора, которая может быть и в норме!
Поэтому , если это ваш постоянный партнер, Вам переживать не о чем!
Была о. У вас какая-то симптоматика, проявления?
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, этот партнер был новый
Клиент
Анна Эдуардовна, сейчас никаких симптомов не наблюдай, было только жжение после полового акта

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Через 7-10 дней от момента полового акта сдайте урогенитальный соскоб на ИППП,через 6 недель кровь на гепатиты,ВИЧ.По результатам решать,нужно лечение или нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам выпить Секнидокс 2 таб однократно.