Риск ВИЧ, гепатитов, сифилиса, ИППП
Здравствуйте. Ситуация такая: Утром побрил паховую область - может, мелкие порезы были. Спустя 6 часов пошел на массаж - типо спортивного. Женщина даже указала, что никаких эромассажей нет Там я принял душ. Полотенце, вроде, было чистое, не влажное. Капель крови не заметил. После массаж снова душ, это же полотенце. На пути домой в автобусе заметил свежую ранку на сгибе пальца - как будто от терки- неровные края. Вопрос: мог ли я чем-то заразиться через полотенце ( гипотетически - часа за два до меня им кто-то мог пользоваться, хотя и сухое), руки массажистки? Учитывая ранки. Массаж был в разовом белье.
Принятый ответ
Андрей, добрый день!
Для заражения нужен длительный контакт слизистых и обмен биологических жидкостей.
В описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику.
Можно не переживать.
Принятый ответ
Здравствуйте
В описанной ситуации, можно предположить отсутствие риска заражения. Данный инфекции можно заразиться при половом контакте, которого не было. Для того чтобы было заражение через кровь, должно быть обильный обмен биологическая жидкостью, как правило это инъекции, переливания крови
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленной ситуации риска по ИППП , ВИЧ инфекции, гепатитам В и С нет можете не волноваться. Для заражения необходим контакт слизистой со слизистой, или обмен биологическими жидкостями, в вашем случае такого не описывается. Живите спокойно, вам ничего не угрожает.
Здравствуйте! Если не было незащищённого полового контакта, в том числе и орального, то нет никакой вероятности заражения. При таких обстоятельствах не заражаются. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Поэтому не стоит переживать по этому поводу! Всё хорошо!
Галточнина Александровна, т.е. через полотенце никак даже при сильном трении-вытирании, если предположить, что оно с какими-то следами?
Нет, нельзя. Вирусы не жизнеспособны вне живого организма.
Гала еслиина Александровна, понимаю паранойю, но если у массажистки на пальцах микроранки?
Галина Александровна, что-то у меня текст ввше залез между вашим именем. Извините
Принятый ответ
Этого недостаточно для заражения.